17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Бахмутов: Не стоит сравнивать Кари и Юкку Ялонена. "Торпедо" и СКА - разные клубы

раздел КХЛ
Спортивный директор "Торпедо" Игорь Бахмутов прокомментировал назначение на пост главного тренера СКА Юкки Ялонена и не стал его сравнивать с наставником нижегородской команды Кари Ялоненом.

- На мой взгляд, назначение Юкки Ялонена на пост главного тренера СКА должно дать команде эмоциональный всплеск. Этот специалист неплохо тренировал сборную Финляндии, добивался приличных достижений. Наверное, его приход в питерский клуб продиктован именно этим - есть определенные наработки, опыт. Возможно, Юкка еще подтянет в СКА каких-то игроков. Хотя у армейцев с кадрами и без того все в порядке, - считает Бахмутов.


Он не стал сравнивать двух финских специалистов: "У нас в "Торпедо" Кари Ялонен - достаточно образованный тренер, который твердо выдерживает свою политику, не отклоняется в сторону, свято верит в удачу. Но проводить параллели я бы не стал. Все-таки "Торпедо" и СКА - разные клубы. Соответственно, сравнивать Кари и Юкку не стоит".
 
- Если посмотреть со стороны на увольнение Ржиги - логику уловить сложно. Значит, имела место внутренняя мотивация, которая привела к отставке Милоша. Нам она неизвестна. Но я хорошо знаком с руководителями СКА. Поэтому могу сказать, что решение это было неспонтанное, - утверждает Бахмутов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают