13:30
-:-
17:00
-:-

Шипачев: Лучше выглядеть убого, но привозить с выезда по шесть очков

раздел КХЛ
Нападающий "Северстали" Вадим Шипачёв поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо" (3:5).

- Мы поначалу выполняли установку тренера и выглядели неплохо, - считает форвард. - Но затем расслабились, и пропала концентрация. Вести 3:0 и проиграть - очень плохой симптом, потому что мастеровитые команды не уступают, имея такое преимущество по ходу встречи. Значит, мы к таковым не относимся. Будем серьезно разбираться в причинах случившегося. Мы сами играли плохо, и на нашем фоне соперник выглядел здорово.


Говоря об установке на матч главного тренера "Северстали" Андрея Назарова, Шипачёв заметил: "Мы стремились действовать от обороны, поплотнее в средней зоне, стараясь не задерживаться у своих ворот. Но раз мы повели 3:0, значит, атаковали прилично. Но и про защиту забывать нельзя. При счете 3:2 Андрей Викторович взял тайм-аут и попросил сыграть от обороны, но мы не смогли. Не получилось воплотить тренерские задумки в жизнь, вот и не добились результата".

Оценивая текущие результаты команды, игрок отметил не самое удачное выступление на выезде: "На выезде, откровенно говоря, выступаем не очень. Лучше выглядеть убого, но привозить с выезда по шесть очков. Игра через неделю забудется, а счет останется. А мы, как многие отмечают, играем неплохо, но результата нет, значит, что-то делаем не так".

Вспоминая победный домашний матч с действующим чемпионом, нападающий "Северстали" сказал: "Конечно, динамовские энхаэловцы демонстрируют отличный хоккей, вопросов нет, но на площадку выходит команда, а не один человек".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают