14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Дыбленко: Мы сыграли довольно успешно в Канаде. Вот бы так и в Уфе на чемпионате мира

раздел Молодежь
Защитник "Атлантов" и молодежной сборной России Ярослав Дыбленко подвел итоги Суперсерии с командами североамериканских хоккейных лиг, в которой российская сборная одержала победу, выиграв решающий матч со счетом 5:2.

- Я доволен итогами турне, - говорит хоккеист. - Ведь не только впервые побывал в Канаде, но и сыграли мы довольно успешно. Вот бы так и в Уфе на чемпионате мира. Я летел запасным, поначалу не попадал в число первых четырех пятерок. Но знал, что в любой момент могу выйти на лед. На третий матч я дебютировал в сборной, заменив травмированного Алексея Василевского. Играть пришлось против сборной Онтарио. Эта команда считалась фаворитом серии, ее до нас никто не обыгрывал. Да, волнение было. Но в итоге так получилось, что мы сделали это первыми, победив - 2:1! Какие были эмоции: все мы очень радовались тому успеху.


- К четвертому матчу Василевский не восстановился - травма у него была очень серьезной, и я вновь попал в состав, - продолжает Дыбленко. - Мы проиграли - 1:2, но уныния не было, ведь сражались с канадцами на равных. 5-й матч провели в Ванкувере, и уступили по буллитам (0:1). 6-й - на острове Виктория, и он по иронии судьбы оказался для нас историческим! Ведь мы отпраздновали победу (5:2), а с ней и общий успех в серии.

Дыбленко сказал, что воспитанник мытищинцев Александр Дельнов, выступающий в Северной Америке, хочет вернуться в Россию: "В раздевалке мы сели рядом с Саней Дельновым, который играет в этой лиге за "Сиэттл Тандербердз". Ему не нравится, что много дальних переездов на автобусе, хотя в целом у него за океаном все нормально. Но все же на будущий год он хочет обратно в "Атлант" - сперва в молодежку, а там, чем черт не шутит, и в главную команду пробиться! Я ему пожелал удачи и передал привет от всех наших ребят. Он сказал, что следит буквально за каждым матчем "Атлантов". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают