14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Курьянов: Малкин часто бросал с "точки Ягра". Никакой опасности эти броски не несли

раздел КХЛ
Нападающий "Авангарда" Антон Курьянов прокомментировал гостевую победу над магнитогорским "Металлургом" (2:1).

- Конкретно про Малкина и Мозякина ничего на собраниях тренеры нам не говорили. Держать их персонально у кого-то задачи не было. Просто указывали, как правильно подкатиться под этих игроков, откуда нужно начинать подкатываться, встречать. Много внимания акцентировали на большинстве "Металлурга", на том, как Малкин с Мозякиным через всю зону друг другу шайбу по диагонали передают. Это нам нужно было исключить. Мы оставляли сопернику возможность бросать с углов, наш вратарь все эти шайбы должен был ловить. Мы именно это и увидели. Малкин часто бросал с "точки Ягра", из круга вбрасывания, и никакой опасности эти броски не несли, - говорит Курьянов.


Форвард  рассказал, что его команда сумела выиграть в Магнитогорске благодаря следованию тренерской установке: "Мы выполнили задание, действовали по системе. Каждый игрок у нас был на своем месте, знал, что делать в той или иной ситуации. Если бы выпал хоть один - все могло быстро разрушиться".

Хоккеист рассказал, что тренеры "Авангарда" по-разному подходят к установкам на матчи: "Иногда разбираем какую-то команду очень долго. А порой бывает и совсем наоборот. Думаю, тренеры смотрят на состояние команды и решают, как им лучше поступить. Иногда не нужно ничего говорить, на ту же "Магнитку" команда была заряжена полностью".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают