17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Федор Канарейкин: с Бульиным неладная ситуация

раздел КХЛ
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин, по информации корреспондента AllHockey.Ru Алексея Дузенко, на послематчевой пресс-конфренции после разгрома "Трактора" (9:1) рассказал журналистам:

- Мне можно легко комментировать этот матч. Мы ожидали, что сегодня будет очень сложная игра для нас. "Трактор" в этом сезоне показывает хорошую организованную игру. Я рад, что моя команда выдержала линию: сыграла дисциплинированно и доработала матч до победы. Закончился первый круг, пора делать какие-то выводы...


- Максим Мамин стал выходить на позиции защитника. Это наигранный вариант или продиктовано обстановкой на льду?

- Соперник играл порой за гранью дозволенного. Мы приемлем игру в корпус, драки лицо в лицо. Но когда это идет все за пределами правил, поэтому сегодня и появились атакующие игроки на позиции оборонщиков. Кроме того, Мамина я хорошо знаю. Он давно работал со мной по сборной команде России. Я помню, у нас был момент, когда мы играли в Канаде. Этот парень очень проявил себя в то время, когда другие поджали хвосты и испугались. И я доволен бойцовскими качествами Мамина. И готов использовать этого парня на любой позиции.

- Насколько близка перспектива появления на льду Евгения Бирюкова?

- Сейчас сначала с Бульиным разберемся. Там какая-то неладная ситуация. Пара защитников Бирюков и Маленьких будет восстановлена после перерыва. Это будет усиление наших оборонительных позиций. Ребята восстанавливаются.

- Но возвращение Маленьких планировалось лишь к декабрю. Как стало возможным столь быстрое выздоровление?


- После летних сборов в Германии, где Володя получил травму, очень быстро и своевременно среагировал наш штаб медицинский. Приняли правильное решение: прямо в Германии сделали операцию. И хоккеист сразу пошел на поправку, тем более он сам не падает духом и рвется играть. Поэтому процесс выздоровления пошел быстрее.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают