17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

А.Марков: Не хочу лететь вперед сломя голову. Командный результат куда важнее, чем личная статистика

раздел NHL
Защитник "Витязя" Андрей Марков объяснил, почему не сразу приехал играть в Россию на время локаута в НХЛ.

- Было не так и много предложений. Наверное, защитники не пользуются таким спросом, как нападающие или вратари. Когда появилась конкретика от "Витязя", я сразу согласился. О других предложениях и говорить не хочется, - сказал защитник.
 
Марков заявил, что для него командный результат важнее личной статистики: "Мне еще в юности вбили в голову, что главная моя задача – оборона. Ничего не изменилось – подключаюсь к атакам лишь по мере возможности, так, чтобы не навредить команде. В Чехове мне нужно до конца адаптироваться, войти в игру, поймать кураж – тогда и буду набирать очки. Не хочу лететь вперед сломя голову. Командный результат куда важнее, чем личная статистика".
 
Хоккеист вспомнил эпизод, когда его перепутали с нынешним партнером по команде - защитником Даниилом Марковым: "Был один случай. Раздался звонок, я взял трубку, а оттуда незнакомый голос: "Давай, выходи, пойдем туда-то". А я-то никуда не собирался, стал отказываться, и голос удивился. Попробовали разобраться, и оказалось, что звонил Сергей Березин, которого я тогда плохо знал. Он хотел связаться с Даней, но ему кто-то дал мой телефон по ошибке".


Марков рассказал, почему "Монреаль", клуба за который он выступает в НХЛ, в последние годы разочаровывает своих болельщиков: "Монреаль – специфический город, здесь не каждый мог бы играть. Давление со стороны болельщиков и СМИ запредельное. Любые неудачи вызывают поток критики, и, если судить по ней, у нас действительно все не так хорошо. Но я не считаю, что Canadians так уж слабы. Просто в последние годы уровень команд подравнялся. Посмотрите, за последние семь лет в плей-офф сыграли 29 команд из 30, Кубок Стэнли никто не выигрывал дважды подряд, да и в финале порой появляются неожиданные команды".
 
 По словам защитника, для него не стало сенсацией, когда The Hockey News включил его в список главных разочарований прошлого сезона: "Мне, конечно, не все равно, но я не считаю это суперсенсацией. Да, я мало играл и много лечился. Не хочу думать о прошлом, смотрю только в будущее, планирую играть в свое удовольствие и вернуться на прежний уровень".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают