Занковец: Надеемся, ребята понимают, насколько нам сейчас необходимы очки

раздел КХЛ
Тренер "Авангарда" Эдуард Занковец рассказал о подготовке команды к матчу против "Автомобилиста".

- Мы попытались донести до игроков важность сегодняшней встречи на командном собрании. Надеемся, ребята понимают, насколько нам сейчас необходимы очки. Уже середина сезона, половина всех матчей сыграна, и каждое набранное очко ближе к плей-офф может стать определяющим в борьбе за места. Плюс ко всему, "Автомобилист" цепляется за каждую встречу и, если дать сопернику забить, он может закрыться наглухо в обороне, доставив тем самым немало хлопот. Так что настрой самый серьезный, - говорит Занковец.


Он говорит, что тренеры не обращали внимание игроков на новобранца соперника Джоффри Лупула: "У него сегодняшний матч будет только вторым в КХЛ. Поэтому рано говорить о том, кто у соперника будет представлять наибольшую опасность на льду. Посмотрим по ходу игры, насколько Лупул готов".

По его словам, нападающий Антон Курьянов полностью восстановился после травмы: "Да, он выходил на лед против "Трактора" в третьем периоде и, нужно сказать, внес в игру своего звена определенную стройность. В том отрезке мы попытались встряхнуть хоккеистов, перейдя на три звена и попробовав новые сочетания. В частности, перевели Калинина в первую тройку, а Заборски - в третью. Нам показалось, что эти перестановки оказались полезными".
 
Также Занковец рассказал о возвращении в состав нападающего Евгения Орлова: "Мы вернули не только Орлова, но также и Жеребцова. Ребята могут получить возможность проявить себя в матчах КХЛ. Орлов получит шанс сегодня, он неплохо смотрелся в составе "Зауралья". Видно, что он старается, хочет играть, так что место в основе на игру с "Автомобилистом" он заслужил".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают