14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Варнаков: Проиграли встречу тактически. Было видно, что это не товарищеская игра, а битва за результат

раздел Молодежь
Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков подвел итог матча в рамках Subway Super Series со сборной юниорской лиги Онтарио (1:2).
 
- Меня порадовала хорошая отдача всех игроков, боровшихся до самой финальной сирены, - сказал тренер. - Кроме того, второй матч подряд команда уверенно проявила себя в меньшинстве. Да, пропустили гол, но в целом не позволили канадцам развернуться, как это было в стартовых матчах серии.

По мнению специалиста, сборная России проиграла матч тактически: "К сожалению, мы проиграли встречу тактически. Это касается нападения, не сумевшего сработать по ситуации. Надо было оказывать большее давление на канадских защитников, заставляя тех ошибаться, а так у нас за матч был всего один выход "2 в 1". Соперник очень четко действовал в средней зоне, поэтому нам надо было упростить игру. Мы пытались сделать перестановки по ходу матча, давать подсказки ребятам, но это не помогло".


Варнаков отметил характер борьбы: "Было видно, что это не товарищеская игра, а настоящая битва за результат. Данным обстоятельством можно объяснить и относительно низкую результативность. К тому же здорово действуют вратари".

Главный тренер молодежной сборной России заметил, что возможны изменения в тройках нападения: "Что касается сочетаний в тройках, то в следующих матчах, возможно, внесем какие-то изменения. Будем думать. Но просто так тасовать состав не имеет смысла, ведь самое главное, чтобы такие шаги помогли усилить игру команды". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают