В.Петров: Хотелось бы видеть побольше единоборств. И с вбрасыванием в сборной непорядок

раздел Евротур
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров после победы сборной России над Швецией (3:2) поделился своим мнением об игре национальной команды и объяснил, какие компоненты ей нужно усилить.

- Наши ребята на два дня постарели. Стали мудрее. На мой взгляд, уже не нервничали. Единственное, не совсем уверенно начал вратарь. Но потом, как говорится, раздухарился и игра у него пошла, - говорит Петров.


По его словам, Бобровскому помешало волнение из-за дебюта в сборной: "Может, от этого несколько и нервничал, и, скажем так, нападал на противника, впрочем, как и Константин Барулин. Но вратари такого делать не должны. Для этого есть защитники - специально обученные люди".

Петров считает, что сборной не хватает "изюминки": "Например, когда на льду есть такие игроки как Павел Дацюк, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Александр Овечкин появляется изюминка, потому что они принимают нестандартные решения".

Он рассказал, какие компоненты нужно усилить сборной перед игрой с Чехией: "Во-первых, надо обратить внимание на организацию игры в обороне, на игровую дисциплину, на большинство, меньшинство и на реализацию моментов. И хотелось бы видеть побольше единоборств. И с вбрасыванием у нас непорядок. Это ведь тоже входит в единоборства. Вот проиграли финнам вбрасывание, и они нам забили. Но в этом важном компоненте должен участвовать не один человек, а все вокруг. Каждый должен знать свое место. Если кто-то выпадает из этого звена, получается гол". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают