17:00
-:-
19:30
-:-

Михайлов: Кто говорит, что Евротуры не нужны, тот против национальной команды

раздел Евротур
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов выразил уверенность в том, что сборная России будет выглядеть совсем по-другому в предстоящем матче Кубка Карьяла со сборной Швеции.

- Больше чем уверен, что в предстоящем матче со сборной Швеции наша команда будет выглядеть совсем по-другому - лучше и интереснее, нежели с финнами, - начал Михайлов. - Тренерский штаб сделает выводы, внесет поправки, подскажет ребятам, что и как. Уверен, все без исключения наши хоккеисты недовольны своим выступлением в стартовой встрече Кубка Карьяла. Каждый из них может играть лучше, и попытается это доказать уже в самое ближайшее время.


Михайлов объяснил причины стартовой неудачи российской сборной на Кубке Карьяла: "Команда молодая и проводила первый матч в таком составе. Поэтому и не было четкого взаимопонимания. Но это все придет. Сумбуром я бы это не назвал, просто сказалось волнение. В целом, наша сборная мне понравилась: она задиристая, быстрая. И подкупает то, что все ребята играли с самоотдачей, старались выполнять свое задание. У кого-то получалось лучше, у кого-то - хуже. Но то, что все хотели себя проявить, это факт".

По его словам, главный недостаток сборной России - это игра на вбрасываниях: "Практически ни один центральный нападающий не проявил ни мастерства, ни характера. Помните вбрасывание в нашей зоне, когда соперник забил? У игрока, который участвует в таком важном компоненте, как вбрасывание в своей зоне, должна быть четкая концентрация! В общем, есть над чем подумать, над чем поработать".

На вопрос, нужны ли Евротуры или нет, Михайлов ответил: "Я "за"! Кто говорит, что Евротуры не нужны, тот против национальной команды. Что же касается пауз в чемпионате, то они идут только на пользу. Кому-то надо залечить травмы, кому-то определиться с составом и поработать над тактикой. Произошло уже шесть тренерских отставок. Когда новые наставники будут находить общий язык с командой? Вот во время паузы и будут".

Двукратный олимпийский чемпион также рассказал о своем отношении к последним тренерским отставкам в КХЛ: "К этому надо привыкать. Они есть везде, не только в КХЛ. Руководство поставило задачу - тренер за нее взялся. Нет результата - следует увольнение. В защиту тренеров могу сказать, в отсутствие результата виноваты не только они, но и игроки, которые полностью не выкладываются и не отрабатывают свои контракты. Но, как говорят руководители клубов, нельзя выгнать всю команду и оставить лишь одного тренера". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают