17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

И. Никитин: Вторая сборная себя оправдывает - через нее прошли и нынешние чемпионы мира

раздел Сборная
Главный тренер второй сборной России Игорь Никитин рассказал о принципах работы, задачах и формировании команды.
 
- Задача второй сборной - проверить ближайший резерв, молодежь. Ведь национальная команда - не резиновая. Вызвать в нее всех, кого хочется проверить, - невозможно, - считает специалист.
 
По словам тренера, хоккеисты, вызывавшиеся в первую сборную и не закрепившиеся там, не потеряли шансы выступать за национальную команду, но многое зависит от них: "Игроки должны показать себя. Доказать, что можем на них рассчитывать. Чтобы о парне сложилось определенное мнение, он должен пройти не один турнир, а больше. Пройти в любом случае надо через все. Но с пораженческой психологией никогда не выиграешь значимые матчи. Постараемся довести эту мысль до ребят".
 
Никитин убежден, что проект второй сборной оправдывает себя: "Без сомнения, вторая сборная себя оправдывает. Через нее ведь прошли и нынешние чемпионы мира... Хотите пример? Пожалуйста - форвард "Северстали" Евгений Кетов и защитник ЦСКА Евгений Рясенский. Только через международные матчи можно проверить готовность игрока к сборной. Это совершенно другой уровень".  

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают