Шалаев: Мы получаем письма от игроков НХЛ с вопросами, смогут ли они работать в нашей лиге. И у них громкие фамилии

раздел NHL
Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что по окончании локаута игрокам НХЛ придется вернуться в Северную Америку.
 
- Конечно, если локаут закончится, хоккеистам следует съездить в Америку. Там они и могут расторгнуть свои контракты законным порядком, для того чтобы вернуться обратно в Россию. Если игроки инициируют такой ручеек, то наша лига, конечно, предложит изменения в регламенте, позволяющие им вернуться насовсем, - сказал вице-президент.
 
Шалаев рассказал о том, что в КХЛ приходят письма от игроков НХЛ с вопросом, смогут ли они играть в России, если расторгнут контракты с клубами НХЛ: "Найдем мы вариант и для иностранцев, от которых мы уже получаем письма с вопросами, смогут ли они работать в нашей лиге, если расторгнут контракты в НХЛ. Отвечаем: да, сможете. Сейчас таких писем три: два от американцев, одно от канадца - и у них такие громкие фамилии, ради которых клубы КХЛ хоть прямо сейчас заплатят компенсацию за досрочное прекращение контракта кому-то из нынешних легионеров. А если этот процесс станет более массовым, то мы предложим и изменения в регламенте. Человек 30 таких суперзвезд наша лига, конечно, переварит".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают