17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

С.Костицын: Лучше бы локаут продолжался. Отыграть сезон в России, и все

раздел КХЛ
Нападающий "Авангарда" Сергей Костицын объяснил, почему решил продолжить карьеру именно в омском клубе, и пожелал, чтобы локаут продлился до конца сезона.

- Вы удивитесь - я с "Салаватом" не разговаривал вообще. Постоянно шли слухи, что окажусь именно там. Особенно смешно было, когда подписал контракт с "Авангардом", а в новостях передали: "Костицын наконец-то оказался в Уфе". Занковец, бывший тренер сборной Белоруссии, мне и звонил с предложением. Я долго не размышлял: "Отличная идея". Этот звонок был часов в семь вечера. "Авангард" играл в тот же день. Как только матч закончился, вопрос со мной уже был решен, - говорит Костицын.


Хоккеист считает, что лучше бы локаут в НХЛ продолжался: "Скажу так: уж лучше бы он продолжался. А игроки НХЛ уже не терзались вопросами - "там или здесь". Хочется определенности. Отыграть сезон в России, и все. Уж пропал год для американского хоккея - значит, пропал".

По словам Костицына, минское "Динамо" не предлагало ему контракт: "И слава богу, что ничего не предложили! У меня настолько здорово все в Омске!". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают