14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

"Атлант": Карлссон отправлен в отставку после 8 поражений в 9 матчах. Смирнов - И.о.

раздел КХЛ
Как сообщает официальный сайт "Атланта", отправлен в отставку главный тренер команды Янне Карлссон.
 
Шведский специалист уволен после поражения в домашнем матче от московского "Динамо" (1:4). Это было восьмое поражение "Атланта" в девяти последних матчах. На данный момент подмосковная команда занимает девятое место в Западной конференции, имея в активе 24 очка после 19 игр.
 
 
Исполнять обязанности главного тренера "Атланта" в ближайшее время доверено Александру Смирнову.

Карлссон входил в тренерский штаб "Атланта", начиная с межсезонья  2011/12: сначала он был помощником Бенгт-Оке Густафссона, а затем, после его отставки по ходу сезона, стал сначала исполняющим обязанности главного тренера, а потом был утвержден в этой должности. В прошлом сезоне "Атланту" удалось пройти первый раунд плей-офф, в шести матчах обыграв "Северсталь", но в полуфинале Западной конференции "Атлант" уступил СКА.
 
Александр Смирнов в прошлом сезоне возглавлял "Нефтехимик", но в ходе регулярного чемпионата был отправлен в отставку и вошел в тренерский штаб "Северстали", став прямо накануне плей-офф главным тренером череповецкой команды после отставки Дмитрия Квартальнова. В межсезонье, после того, как в Череповец пришел Андрей Назаров, Смирнов вошел в тренерский штаб "Атланта".  


По оценке Allhockey.ru, Карлссон был в очереди на отставку третьим после главного тренера "Спартака" Андрея Сидоренко и главного тренера рижского "Динамо" Пекки Раутакаллио.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают