<b>Блоги</b>. Swans0ng: 9 ноября состоится матч "Злин" - "Локомотив" в память о Рахунеке

раздел Европа
Блоггер Allhockey.ru Swans0ng продолжает внимательно следить за чешской прессой и делится рассказом о товарищеском матче между "Злином" и "Локомотивом", который пройдет 9 ноября в память о защитнике Кареле Рахунека, погибшем со своей ярославской командой в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.
 
"Сегодня спешу вам сообщить, что 9 ноября в чешском городе Злин состоится товарищеский матч памяти Карела Рахунека, между ярославским "Локомотивом" и ХК "Злин". Матч между двумя главными командами в жизни этого хоккеиста. Ради этого матча "Локомотив" изменил свои планы, потому как не отправится во время паузы в КХЛ на подготовку в Швейцарию, как было ранее запланировано, а направится на восток чешской Моравии, куда прибудет уже 4 ноября. В памятных мероприятиях примут участие и другие хоккейные звёзды, которые лично знали Карела. Их имена пока не раскрываются. На портале было и небольшое любопытное интервью с отцом Карела, Карелом Рахунеком, вот его перевод:
 
"За русский клуб все время болею" - говорит Карел Рахунек старший.

Трудно было бы поставить ему в вину, если бы он хотел позабыть ярославский "Локомотив". Однако Рахунек, не возненавидел русский клуб, игроком которого в прошлом году трагически погиб его сын, которого звали точно так же. "Такие вещи случаются" - смиренно говорит он сегодня. "Ситуацию назад не вернуть. Ничего не поделаешь. Это очень болезненно, но наш сын был в Ярославле счастлив" - говорит главный инициатор матча между PSG Zlín и "Локомотивом".


Вы по-прежнему болеете за "Локомотив"?
Да, следил за тем как рождается новая команда. Знаю что у них получается и они впереди.

Что для вас означает приезд "Локомотива"?
Я очень ценю это. Это жест клуба по отношению к моему сыну и игрокам, которые погибли в авиакатастрофе. Несчастье должно объединять, а не разделять людей. Буду рад, когда болельщики придут насладиться игрой...".
 
Полностью читайте по ссылке в блоге.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Европа

Сейчас обсуждают