<b>Видео.</b> "Магнитка" разъяснила ситуацию с качеством телекартинки

раздел КХЛ
Магнитогорский "Металлург" выступил с разъяснениями по поводу качества телевизионной картинки домашних матчей команды.

"В последнее время достаточно много было сказано о качестве телевизионной трансляции из Магнитогорска, а если быть еще более точными – о качестве телевизионной картинки. При этом недовольство вызывало качество сигнала на федеральных телеканалах, которое и наблюдает основная часть зрителей.


Мы сравнили "выходящий" сигнал, транслируемый на магнитогорском телеканале "ТВ-ИН" (слева) и ту картинку, которую в итоге, после доставки по федеральным радиорелейным линиям связи, видит зритель федерального канала (справа). Необходимо понимать, что сама по себе установка на магнитогорской Арене HD-оборудования проблему не решит. Основной причиной потери качества картинки является транспортировка сигнала из Магнитогорска до столичных телекомпаний", - говорится на официальном сайте клуба.

Ранее руководитель Департамента телевизионных проектов КХЛ Наталья Чайковская заявляла, что сделает "все возможное, чтобы всячески препятствовать передачи за границу матчей из Магнитогорска, потому что качество трансляции просто катастрофическое".
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают