М.Кузнецов: Дацюк - скрытный, скромный, но в то же самое время весельчак

раздел КХЛ
Бывший защитник "Детройта" и СКА Максим Кузнецов выразил свое мнение насчет переговоров НХЛ и профсоюза, рассказал о Павле Дацюке и поведал, какие команды КХЛ его удивляют.

- Считаю, мы мало знаем. Все доходит из прессы, а написать можно все что угодно. Сколько раз уже сообщали, что вот-вот боссы НХЛ и профсоюз ударят по рукам, однако воз и ныне там. Впрочем, уступка лиги в том, что они готовы поделить доходы пополам, - уже большой прогресс. Если Ковальчук, Тарасенко и Бобровский уедут, то, в частности, иностранцам Мортенссону и Торесену придется брать лидерство на себя, - говорит Кузнецов.


Он поделился впечатлениями от общения с Павлом Дацюком:  "Сейчас тоже видимся, но редко. Больше созваниваемся. Пока Паша форму только набирает, но все прежние качества при нем: нестандартная обводка, шахматные ходы, в отборе и обороне он сильнейший в мире. Универсальный игрок - таких мало".

- Скрытный, скромный, но в то же самое время весельчак, любит пошутить. Причем чувство юмора у него необыкновенное. Помню, когда мы делили вместе номер, я уже собирался отходить ко сну, а Дацюку не спалось. Он спрашивает: "Макс, ты спать будешь?". Отвечаю: "Наверное, да. А что?" Он: "Хотел включить фильм ужасов". Я: "Включай! В чем проблема?". Он: "Так я один смотреть боюсь!". Помню тогда чуть с кровати на пол от смеха не упал. Конечно, были и более веселые истории, но так специально не вспомнишь, - рассказывает Кузнецов.

По его мнению, в КХЛ удивляет "Лев": Никто от них не ожидал, думали, будут внизу турнирной таблицы, пока привыкнут, освоятся, а они в лидерах! Некоторые команды расстраивают, не идут дела у рижского "Динамо" и "Амура". Тренер, конечно, у хабаровчан - Йортикка - забавный, с "чудинкой". Чем-то он мне отдаленно Скотти Боумэна напоминает. Оба крупные, с богатой мимикой, неординарные".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают