17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Д.Фер: Из-за нового предложения НХЛ игроки потеряют 1,65-1,8 миллиарда долларов

раздел NHL
Глава профсоюза игроков НХЛ Дональд Фер подвел итоги прошедшего в Торонто очередного раунда переговоров о новом коллективном соглашении.

- Мы оценили 6-летнее соглашение, которое нам предложила лига и пришли к выводу, что за время действия этого контракта игроки потеряют 1,65-1,8 миллиарда долларов. Игроки хотят оставить в силе те права, которые они получили вместе с предыдущим соглашением. Сегодня был не слишком удачный день, он должен был быть хорошим, но не получилось. Мы готовы продолжать переговоры, – приводит слова Фера корреспондент TSN.


По словам главы профсоюза, ассоциация игроков сделала три контрпредложения на инициативу лиги: "Почему мы сделали три предложения? Потому что мы согласны на любое из них. В первом варианте доходы бы делились 50 на 50 через три года, во втором – через 5. В третьем варианте предложили делить доходы по 50 процентов сразу, если хозяева клубов будут уважать уже подписанные контракты".

16 октября лига предложила профсоюзу игроков новый вариант коллективного соглашения, по которому распределение доходов между лигой и игроками распределялось бы в соотношении 50 на 50. Но на последних переговорах стороны не пришли к соглашению, и локаут в лиге продолжается.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают