14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Петружалек: "Амур" сейчас сыграл больше матчей, чем любая другая команда в лиге

раздел КХЛ
Нападающий "Амура" Якуб Петружалек после матча против СКА (3:7) заявил, что нынешний календарь тяжелее для хабаровского клуба, чем прошлогодний.

- Как вы можете видеть, сейчас мы сыграли больше матчей, чем любая другая команда в лиге. Вокруг нет глупцов. Я не хотел бы как-то комментировать эту ситуацию... Но все, что в России, что в Европе могут посчитать, что один плюс один равняется двум. В прошлом году ситуация с календарем была для нас немного лучше, немного проще. Сейчас мы сыграли две игры в Москве, одну в Петербурге, теперь летим на три матча домой, а затем в Прагу и Братиславу. Никто не глуп. Кто бы ни попробовал так играть, могу сказать, что это не так просто. Очень тяжело для метаболизма, для организма в целом, если играть в подобном режиме. Именно поэтому, имея 20 человек в составе, очень тяжело физически и психологически сохранять концентрацию на протяжении всего матча и соответствовать скоростям игры, - сказал Петружалек.


Он добавил, что предпочтительнее для "Амура" было бы играть серии по 7 или 8 матчей: "Предпочтительнее сыграть семь-восемь игр в течение двух недель, чтобы разница во времени и все, что связано с длительными перелетами, легче переносилось. Но расписание такое, какое оно есть, и мы не можем использовать его в качестве оправданий. Мы должны играть, биться с такими сильными командами как СКА, и в прошлой игре с "Динамо".

- Да, концентрация - правильное слово. У нас примерно половина команды не может сохранять ее на протяжении всех 60 минут матча, иногда мы не готовы к тому, чтобы использовать свой шанс, а это и есть отсутствие концентрации. В этом и вопрос, на данный момент - это наша главная проблема. Ребята не всегда сфокусированы и не всегда психологически готовы на все 60 минут. Готовы на 25-30 минут, но этого недостаточно, особенно с такой командой как СКА, - резюмировал Петружалек.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают