14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

"Салават Юлаев" надолго потерял Тарасова

раздел КХЛ
Лучший в российской хоккейной Суперлиге по коэффициенту надежности голкипер уфимского "Салавата Юлаева" Вадим Тарасов получил серьезную травму паха и выбыл на длительный срок.
 
На 12 минуте матча уфимской команды против "Магнитки" Тарасов после одного из бросков почувствовал резкую боль в области паха и не смог продолжить игру, покинув площадку лишь с помощью своих партнеров.
 
- Сеодня Тарасов вместе с Владимиром Воробьевым, также получившим травму в игре с "Магниткой, вылетают в Москву на обследование. Там высококвалифицированные специалисты, осмотрев хоккеиста, сделают окончательные выводы относительно сроков реабилитации, - сказал главный тренер "Салавата" Сергей Михалев телеканалу "Спорт". - Боюсь, Вадима мы потеряли надолго. Для вратарей травма паха одна из наиболее серьезных, требующая длительного восстановления. Возможно, Вадиму предстоит операция за рубежом. В прошлом сезоне аналогичное повреждение у нас получил Андрей Мезин, который восстанавливался около трех месяцев. Вадим очень здорово начал этот сезон и его отсутствие - огромная для нас потеря. Так что теперь основная нагрузка на последнем рубеже ляжет на плечи Александра Еременко. Надеюсь, он справится с возросшей на него нагрузкой.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают