Бородич: У нас состоялся серьезный мужской разговор с Хейккиля

раздел КХЛ
Глава наблюдательного совета минского "Динамо" Юрий Бородич прокомментировал увольнение Кари Хейккиля с поста главного тренера. Сегодня, 14 октября, перед началом первой тренировки после выездной серии, Бородич встретился с командой.

- Вы знаете, что в пятницу было принято решение о прекращении сотрудничества с Кари Хейккиля, - сказал Бородич. - Кадровые перемены связаны с тем, что нельзя было упустить время, когда уже ничего не исправить. У нас состоялся серьезный мужской разговор с Кари. Мы не могли больше рисковать - под вопросом были турнирные перспективы команды, у которой есть серьезный потенциал. И мы по-прежнему верим, что "Динамо" способно решать поставленные задачи.


В ходе встречи Бородич представил Александра Андриевского в качестве исполняющего обязанности главного тренера "Динамо": "Руководство клуба внесло на рассмотрение ряд вариантов, было принято решение утвердить Александра Андриевского на посту и.о. главного тренера. Тренер в команде уже четвертый год и за этот период приобрел серьезный опыт в КХЛ. Решение о снятии приставки и.о. будет приниматься не позднее ноябрьской паузы. Желаю Александру удачи на этом пути и прошу игроков поддержать делом обновленный тренерский штаб".

Бородич также представил Марека Сикору, который займет пост консультанта в новом тренерском штабе "Динамо": "Я хотел бы поблагодарить пана Марека за то, что ответил согласием на предложение из "Динамо". Рассчитываю, что его огромный опыт также внесет вклад в прогресс команды". 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают