14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кари Хейккиля отправлен в отставку. Сикора возвращается консультантом тренерского штаба

раздел КХЛ
Сегодня в БФСО "Динамо" прошло внеплановое заседание Наблюдательного совета хоккейного клуба. На нем присутствовали: председатель совета Юрий Бородич, помощник Президента Республики Беларусь по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Игорь Заичков, министр спорта и туризма Олег Качан, Председатель федерации хоккея Евгений Ворсин.
 
Члены Совета признали итоги стартового этапа регулярного чемпионата КХЛ неудовлетворительными. В этой связи были заслушаны И.Матушкин, А.Андриевский и Е.Попихин. Было констатировано, что текущая ситуация по управлению командой требует немедленного реагирования.
 
По итогам обсуждения Наблюдательный совет утвердил внесенное руководством ХК "Динамо" Минск решение об отставке главного тренера Кари Хейккиля в связи с неудовлетворительными результатами, показанными командой. Совет поблагодарил Кари Хейккиля за совместную работу.
 
Исполнять обязанности главного тренера утвержден Александр Андриевский. Его ассистентом будет Евгений Попихин. Окончательное решение по кандидатуре главного тренера будет принято в ноябрьском перерыве в чемпионате КХЛ.
 
Также в ближайшее время в Минск прибудет главный тренер "Динамо" двух прошедших сезонов Марек Сикора, на которого планируется возложить консультативные функции в обновленном тренерском штабе. Наблюдательный совет подчеркнул, что независимо от сегодняшнего турнирного положения, спортивные задачи с команды "Динамо" Минск не снимаются. Ее потенциал позволяет рассчитывать на их более успешное решение. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают