Новости
13 декабря, четверг
12 декабря, среда

Тарасенко отзаявлен из СКА в СКА-1946 из-за юридических формальностей

Дата: 12.10.2012 12:40
СКА прокомментировал информацию о том, что нападающий Владимир Тарасенко был отзаявлен из главной команды и дозаявлен за выступающий в МХЛ СКА-1946.

На официальной странице СКА "В контакте" появилось следующее сообщение: "С Владимиром все хорошо, он в главной команде. Информация на сайте КХЛ появилась из-за юридических формальностей оформления заявки. Это оптимизация заявочного списка в соответствии с нормами регламента КХЛ". 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 87

Показаны последние 50 комментариев
# 12.10.2012 17:27
To: dream,
В любом случае сейчас на сайте КХЛ написано, что у него двухсторонний до 13 года. То есть не тот стандартный, что он должен был до 14го подписать.
# 12.10.2012 17:29
To: Эд_19,
Да я вот хз. :) Правило про НХЛовцев вообще нигде не написано. )
# 12.10.2012 17:31
To: steap, в Правовом Регламенте написано, что с Тарасенко можно заключать ТОЛЬКО двухсторонний контракт.

«Статья 24.1. Контракт «Основная команда плюс вторая команда» заключается в обязательном
порядке со всеми Игроками в возрасте от 17 до 21 года включительно.»

Ежели ранее был односторонний, то это было нарушенние Регалмента.
# 12.10.2012 17:32
новый спец-замут от СКА, стопудово еще будут кого то заявлять
# 12.10.2012 17:33
Стало быть - не подкопаешься )) Вот и лазейка для четвёртого (и пятого и т.д., если они будут 91-го и ранее) НХЛ-ца )).
# 12.10.2012 17:34
To: Эд_19,
Ну да. Это правило я помню. Но тут уже вопрос о заключении контракта с игроком с действующим контрактом. И по другому правилу, если оно осталось, он должен быть подписан минимум на 2 года.
# 12.10.2012 17:36
To: MadGreg,
кащенко все здесь?))
блин,а ведь мог просто растяжение получить,ну или не очень хорошо себя чуствовать Володя.СКА пошел навтречу,а эти наркоманы радостно какахи в руки взяли)))
# 12.10.2012 17:37
To: steap, тот действующий (до его отъезда в НХЛ) видимо аннулируется - он же уехал. И пошла новая история. Короче, есть нюансы. И мы не знаем все пункты, что были прописаны в ранешнем контракте Тарасенко (можно он сгорает). Но замут СКА понятен - и вроде всё законно )
# 12.10.2012 17:37
To: Эд_19,
Сомнительная лазейка. Двухсторонний контракт по факту контракт с основной командой, дающий право выступать за молодежную.
# 12.10.2012 17:38
To: Эд_19,
Почитать бы где официально это правило про трех НХЛовцев.
# 12.10.2012 17:42
To: steap, ну почему. Его можно беспрепятственно заявить за молодёжку, и он будет в списке молодёжки. И стало быть основа юридически освободилась от 3-го НХЛ-ца. Правда ЗП другая должэна быть - но это, думаю, не препятствие - нарисуют какие-нибудь премии (в том числе на третьих лиц). Видимо, из-за этой коллизии с одно/двухсторонним контрактом и была заминка при подписании. И видимо её решили, где-то добавив допвыплаты при нахождении Тарасенко в МХЛ.
# 12.10.2012 17:47
To: Эд_19,
Насколько помню игрок на двухстороннем получает столько денег, где играет. Нельзя заявить игрока в МХЛ и играть в КХЛ. Для КХЛ нужен односторонний или двухсторонний контракт.
# 12.10.2012 17:47
To: steap, дык вот на сайте КХЛ было
http://www.khl.ru/news/2012/9/11/44188.html

Внимание! «Положение распространяется на игроков, имеющих действующие контракты с клубами НХЛ, за исключением хоккеистов с двусторонними контрактами, на время локаута отправленными в фарм-клубы.»

Улавливаете? Положение не распространяется на двухсторонних, к коим относится и Тарас. Он изначально под квоту трёх не подходил (чёт я упустил этот момент).
# 12.10.2012 17:57
To: Эд_19,

To: steap,
вам не надоело друг у друга глистов искать?Или это новая забава парней из Кащенко?
# 12.10.2012 17:57
To: steap, можно же двухстороннего включить в заявку команды МХЛ. И он там будет числиться, и беспрепятственно играть в КХЛ, быть сверх 25-ти человек в завке основы (ну и ЗП наверно должна быть меньше). Но... Отыграв до 1 декабря 15 матчей в КХЛ, игрока уже нелья спустить в МХЛ.
# 12.10.2012 18:01
To: slane, хм... каких ещё глистов ))) ты о чём? ))) Мы со Стипом на одной волне - соместно пытаемся установить истину в конструктивной беседе. А вот то, что вам мерещится, как раз достойно пациента упомянутой вами клиники - не упустите свой шанс ))
# 12.10.2012 18:03
To: Эд_19,
ну тогда подскажи мне,конструктивный,почему Тарасенко не вошел в заявку?
# 12.10.2012 18:05
To: slane, внимательно читай диалог сверху - всё разложено по полочкам - два раза повторять одно и то же для непонятливых не намерен.
# 12.10.2012 18:05
Как я понимаю, Саня Семин все-таки не долетит до Нижнего - на пересадке на улице Наметкина пересадят к ПОНИ...
# 12.10.2012 18:07
To: sergey.Argo,
Я вчера смотрел Сибирь, где же Тарасенко ?!
Все не привыкну, что он в СКА.
# 12.10.2012 18:08
Доигрался, Вова! Надо было в обороне отрабатывать, а не только голы штамповать. Теперь за дубль потренируешься - хоккейные основы вспомнишь...
# 12.10.2012 18:14
To: Kovalchuk, эта... Как бы то, что Тарас будет числиться в МХЛ, никоим образом не препятствует ему выйти в очередной игре за СКА. Любое количество игроков молодёжки может быть выставлено на игру в КХЛ. Тут в другом нюанс.
# 12.10.2012 18:15
To: Эд_19,
ну так я и говрю-Кащенко. Какую-то хрень написал,сам половину придумал и сам поверил. Потом подобные тебе начинают визжать как девочки,что СКА опять всех обманул. По результатам окажется,что Тарасенко просто дали отдых и решили на слабых командах обкатать молодняк из СКА-1946 и ВМФ. Но зачем тебе это?Ведь проще визжать и орать...
# 12.10.2012 18:18
To: slane, гыг ))) Где я придумал-то? Все слова из Регламента. Причём всё законно. Никто ничего не нарушает. Ну а визжать, орать и что-то придумывать про то, что будто кто-то наезжает на СКА вам не возбраняется - про клинику не зря ж вспомнили ))
# 12.10.2012 18:22
To: slane,
Эд всё расписывает правильно и по делу (еще и аргументируя правилами регламента), причем всегда.
орать и визжать - это в данной ситуации больше на Вас похоже.
# 12.10.2012 18:35
To: Эд_19,
Добрался наконец до компа.

//"Его можно беспрепятственно заявить за молодёжку, и он будет в списке молодёжки."
Да, только и играть он сможет только за молодежку. Не зря же публикуют переходы из КХЛ в МХЛ и обратно.
Тут в статьях 23, 24, 25 всё сказано: http://www.khl.ru/documents/KHL_legal_regulations_2011-2014_revised.pdf

Описанный тобой случай (можно на ты?) описан статьей 25, в которой есть слова:
"Контракт «Молодежная команда» предусматривает возможность выступления Хок-
кеиста только в соревнованиях МХЛ за Молодежную команду Клуба без права быть
перемещенным в состав Основной команды Клуба."

У Вовы же, судя по сайту КХЛ, двухсторонний. И перемещение его в МХЛ не отменяет его контракта с клубом КХЛ. Хотя понятно, что СКА опять что то мутят и хотят обойти правила. Это ж СКА. Единственный вариант, который я вижу - его переместили из-за нежелания играть против Сибири. Но тогда почему так рано? Или в воспитательных целях?
# 12.10.2012 18:36
To: slane,
Да мы и не ищем) Просто выясняем, где правда зарыта. :)
# 12.10.2012 18:38
To: Эд_19,
//"Как бы то, что Тарас будет числиться в МХЛ, никоим образом не препятствует ему выйти в очередной игре за СКА. Любое количество игроков молодёжки может быть выставлено на игру в КХЛ. Тут в другом нюанс."
Ещё раз повторюсь, чтобы играть за СКА игрока надо сначала официально перевести в СКА. То есть совершить обратный маневр тому, что был 11го. Если они конечно задним числом опять не поменяли всё. Да и по прошлым сезонам так было.
# 12.10.2012 18:40
Инсайд из неофициальных источников:
Город Питер просто такой расслабляющий...
Вот и Тарас пошел по стопам Дениса... Пришел к Ржиге и в ультимативной форме потребовал повысить ему зарплату в 4,5 раза, с аргументом: "Почему это я забиваю больше Ковальчука, а получаю меньше?" Ржига обиделся - и Вову в дубль!
# 12.10.2012 18:47
В общем опять всё через задницу в правилах:
"2.5. В рамках установленного подпунктом 2.2 лимита в заявку команды на отдельно
взятый матч может быть включено любое количество заявленных Хоккеистов
из списка «Молодежная команда». Для включения в заявку на матч Игрок из "
Это из спортивного регламента: http://www.khl.ru/documents/KHL_sports_regulations_2011-2014_revised.pdf
# 12.10.2012 18:49
Но по логике можно перемещать только игроков с двухсторонним контрактом.
# 12.10.2012 18:52
To: Kovalchuk,

Предлагаю новую интерпретацию:
В этом годе ПОНИ послали КГ на Три Буквы и замахнутся на КХ - с Тарасенко это только цветочки!!!
Дальше выправят метрики Тихонову младшему и Ковальчуку, чтобы в МХЛ играть могли, а если с ЭТИМИ не попрет - то и непутевому мальчику Жене...
# 12.10.2012 18:59
To: Dex,
Блин,да что расписывает-то????Чушь???Вопрос-почему Тарасенко отзаявлен из СКА и включен в СКА-1946.Он начинает какую-то хрень из регламента писать.Вопрос-то "почему"?Температура,травма,просто дали возможность отдохнуть-вот где ответы. А этот гусь начинает полет фантазии в дебри про 4 НХЛовца.Я не знаю как у вас,а в Питере таких называют пустозвонами.
# 12.10.2012 19:02
To: slane,
Вообще если бы ты был внимательнее, то вопрос начался с того, может ли быть у игрока с контрактом НХЛ двусторонний контракт. А основанием для размышлений о разводе была фраза про формальности и многочисленные случаи других разводов и подстраиваний регламента под себя со стороны данного клуба.
# 12.10.2012 19:04
Агент нападающего СКА Владимира Тарасенко Алексей Дементьев объяснил, почему руководство питерского клуба отзаявило Тарасенко из главной команды и дозаявило в молодёжную "СКА-1946".

"Из-за возраста Тарасенко заявлен в молодёжную команду, но играть будет в первой. Это технический момент. Делается это всё для того, чтобы открылось место в заявке первой команды", — пояснил Дементьев Sportbox.

Напомним, свой следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ СКА проведёт 13 октября в гостях у "Автомобилиста".
# 12.10.2012 19:05
To: steap,
А результатом этого стало:
"-Хотя понятно, что СКА опять что то мутят и хотят обойти правила. Это ж СКА. Единственный вариант, который я вижу - его переместили из-за нежелания играть против Сибири"
Вопрос:при чем здесь пр такой постановке вопроса СКА и твои фантазии на эту тему?Ты здесь прямым текстом пустозвонишь.Разве нет?
# 12.10.2012 19:07
Короче бред какой-то. Пятый вид контрактов сделали?
# 12.10.2012 19:08
To: slane,
вот и всё выяснилось, чего так болезненно воспринимать.
значит, остаются 2 варианта:
1) еще одного из НХЛ возьмут.
2) просто кто в состав не проходит, еще одного своего возьмут сверх 25.
# 12.10.2012 19:09
To: slane,
Я думаю, что большой опыт наблюдения за деятельностью ПОНИ в последние годы приводит к таким результатам...
# 12.10.2012 19:10
To: slane,
Большая часть написанного мной в этой теме комментов не мои фантазии, а фантазии Медведева и Ко. И называется это регламент. И я ничуть не пустозвоню. Это называется "размышлять". Советую тоже попробовать.
# 12.10.2012 19:14
Да пусть сыграет Тарасенко за СКА 1946..., в первой команде полно 91 года рождения..лимитчиков на скамейке в заявке сидят пацаны, бедные ждут своих драгоценных пару минут за игру.хоть кто-то сыграет, а без него обойдутся! А вообще ТАРАСЕНКО в КОНДОПОГУ в ВМФ его в вышку там ему и место!!!
# 12.10.2012 19:15
To: Benz 68,
Дада! А лучше просто на расстрел!
# 12.10.2012 19:18
Кстати, я тут придумал, как СКА может заполучить легально (вроде) 4го (да и 5го и 10го) НХЛовца. Просят другой клуб с имеющейся квотой подписать нужного и потом меняются. Таким образом они не подписывали ещё одного, а игрок будет. :)
# 12.10.2012 19:19
To: slane, ахах! Как питерских-то задели выкрутасы собственного менеджмента )))) Заметь, никто не ставит в упрёк, что СКА что-то задумал - Регламент не нарушен, вопросов нет. Пусть творят раз закон позволяет. Просто интересно - для чего? Выдвигаются версии.
Казанцев-то в своё время мало там интересовало, почему это в команде оказалось 6 легов в своё время - да пусть, мол, иент балаболит, раз так сделали, то значит всё в рамках закона. А питерцы-то, чувствуя какой-то подхвох, айда яростно защищаться - да не гоните пургу, мол - и всё такое )))))

PS. Тарасенко под квоту 3-х НХЛ-цев не подпадает - для него, как для игрока, сосланного в "Пеорию" есть исключение. У СКА вакансия в одного игрока НХЛ.
# 12.10.2012 19:20
* инет
# 12.10.2012 19:29
Ещё одна версия. Тарасенко запишут в состав молодёжки [контракт-то у него двухсторонний, и это означает, что он может выступать и за основу, и за молодёжку, и быть в заявке и там, и там в разные моменты времени],
и если он в итоге не сыграет более 15 матчей до 1 декабря за СКА, то после 1 декабря будет в заявке основы 26-м (т.е. сверх квоты в 25 игроков в заявке) - заявка расширяется на одного человека. Осталось немногое - дать сыграть Володе не более, чем в 10-ти из 18 оставшихся до декабря матчах.
# 12.10.2012 19:29
мда,бесполезно)))ладно,думайте как хотите,всех психов не переспорить)
# 12.10.2012 19:42
To: steap, Эд_19
А вот оно вам надо вступать в диалоги со всяким тролльем, разъяснять ему чего-то? Пусть себе сидит, в одно литсо возмущается, игнорируемый
# 12.10.2012 20:22
To: slane,
все равно не видать вам КГ, как не стать пони статным рысаком
# 13.10.2012 03:39
To: KleineMaus,
Да мне как-то без разницы) Есть время - вступаю. Нет - пройду мимо. :)
Блоги