14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Фастовский: Ну не нашли еще в Новосибирской области ни нефть, ни газ

раздел КХЛ
Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский  раскрыл секрет успешного выступления команды в начале регулярного чемпионата КХЛ.

- Наша команда действительно продемонстрировала достаточно уверенный старт. Но хочу подчеркнуть, что для нас данный факт не является неожиданностью. Мы к этому готовились и шли шаг за шагом. Да, возможно, взлет "Сибири" на первое место в лиге стал приятным сюрпризом, но в целом удачное начало сезона - плод нашей работы и часть запланированной стратегии. А то, что мы немного перевыполняем намеченный план -  так это замечательно! – считает Фастовский.


По его словам, команды, которые ставят себе задачу дойти до финала Кубка Гагарина, сейчас себя берегут: "Однако сейчас такой хоккей, что расслабленности он не прощает никому. За командами пристально следят - как соперники, так и болельщики, и спонсоры, которые очень ревностно относятся к каким-то непонятным проигрышам. К тому же средних команд слишком много, чтобы на всех хватило места в плей-офф, поэтому с первых матчей каждое очко на вес золота".

- Да, пока нам тяжело тягаться в финансовом плане с Казанью или Уфой, но что же делать? Ну не нашли еще в Новосибирской области ни нефть, ни газ. Поэтому пока довольствуемся тем, что есть. На данный момент финансовая ситуация в области позволяет содержать крепкую команду, которая обязана нести и несет важную социальную нагрузку, - говорит Фастовский.

Но, по его словам, "Сибирь" о Кубке Гагарина пока не мечтает: "Есть определенный уровень бюджета, не имея которого, бороться за победу в чемпионате просто невозможно. У нас эта планка немножко пониже, но мы все равно поборемся. Хотя, конечно, о Кубке Гагарина пока не мечтаем - говорим о попадании в плей-офф".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают