14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

<b>Блоги.</b> Мацегора: Дело не в том, что Брызгалов отвратительно играет...

раздел NHL
Автор и блоггер Allhockey.ru Андрей Мацегора критически оценивает вратаря "Филадельфии" и, на текущий момент, ЦСКА Илью Брызгалова в своем блоге, припоминая ему его ошибки и нетерпимые ко всякой критике заявления.
 
"Я не хочу заваливать никого цифрами и фактами, силясь переубедить самого Брызгалова (куда мне до…). Просто есть моменты, когда от игры именно голкипера зависит все, и об этом я не могу не сказать. В сезоне 2009/10 "Филадельфия" попала в плей-офф только благодаря буллитам в матче с "Рейнджерс", и дошла до финала. От кого, как не от искусства голкипера зависит результат при пробивании послематчевых бросков?
 
Так вот, из восьми серий буллитов в прошлом сезоне он победил лишь только в трех. Причем в двух случаях ему "отгрузили" все три шайбы. Знаете, как он комментировал такую игру в после матчевых бросках? А просто он не любит буллиты (!!!). И в силу этой не любви "Летчики" теряют 5 очков, что в НХЛ более, чем весомо. По-моему, человек, получивший $ 15 млн., даже в наше-то время, при этих контрактах, должен любить даже сам забивать голы из ворот. Шучу, конечно.

Критикам, скажу сразу - я видел достаточное количество игр "Филадельфии", что бы сказать о том, что игра Брызгалова в прошлом сезоне была одной из самых отвратительных среди всех первых голкиперов в НХЛ. Сейчас локаут, качайте и смотрите сами. Кто просто полистает статистику и найдет количество "сухих" матчей, обратите внимание, сколько бросков было блокировано полевыми игроками. Игроками, которые пластались на лед, при любых попытках бросить в их створ (нервное, что ли?). А кое-кто уезжал в лазарет и надолго, с поломанными конечностями и травмами, как Джеймс ван Римсдайк.


Уверен, что Дон Черри высказал точку зрения и надежду почти всех болельщиков "Летчиков", пожелав ему остаться в КХЛ. Дело ведь даже не в том, что он отвратительно играет, дело в том, что упорно не хочет признавать этот факт, а значить никаких оргвыводов и самосовершенствования не будет!...".
 
Полностью читайте и смотрите видео по ссылке в блоге.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают