Ф. Федоров: Мы должны уметь выигрывать со счетом 1:0 или 2:1

раздел КХЛ
Нападающий СКА Федор Федоров высказал мнение о ситуации с пополнением состава команды игроками из НХЛ и игре команды.
 
Хоккеист не думает о том, что с приходом игроков из НХЛ кто-то может потерять место в составе: "Если честно, об этом не думаю. Люблю свою работу, знаю, как ее выполнять. И если я нужен в составе, то буду там. Если нет - это решение тренера, о которое вне моей компетенции".
 
К периодической смене позиции игрок относится спокойно: "Где поставят, там и действую. Сейчас, как я понимаю, у нас не хватает центрфорвардов, а потому тренеры приняли решение поставить меня на это место".
 
По мнению Фёдорова, команде необходимо учиться одерживать трудовые победы с минимальным счетом: "Дело не в забитых или пропущенных шайбах. У нас достаточно хороших игроков, которые много чего умеют делать с шайбой, но очень важно понять другое - что мы должны уметь выигрывать встречи со счетом 1:0 или 2:1. Ведь в основном именно с таким результатом заканчиваются самые важные игры, включая матчи плей-офф. Когда побеждаешь 11:2 или 7:3 - тоже хорошо. Понятно, что в таких случаях идет игра, присутствует азарт. Но умение вытерпеть и одержать победу с минимальным преимуществом куда благотворнее влияет на команду. Поэтому мне лично хотелось бы, чтоб СКА больше отдавал себя игре в обороне.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают