<b>Блоги.</b> "Уголок дебила": Пятое поражение подряд. Яма непрофессионализма Дяди Пети Полицая

раздел КХЛ
Блоггер Allhockey.ru German_HocKK и его "Уголок дебила или АнтиРамо" - с ужасом и удивлением о происходящем в "Авангарде".
 
"...В итоге - пятое поражение подряд. Позитивные изменения есть, результата нет и в помине. При этом Петри твердил и раньше об улучшениях в игре, даже с Казанью. Глядишь, к десятому поражению и вовсе обретем идеальную игру. Не дай бог, конечно. Шутки шутками, но где обещанные победы? Травмированные вернулись. Играли неплохо, исключили эпизодический хаос в обороне, добавили в борьбе, движении и переходе из обороны в атаку и обратно. Почему проиграли? Возьму смелость утверждать, что из-за умственной импотенции тренера, граничащей с апатией. Никаких изменений рисунка игры, выдумки, удивления соперника. Напротив - тупое и безучастное хождение за спинами игроков. Меж тем нужно было пытаться вносить коррективы, тасовать звенья, общаться с ребятами. Контакт и понимание команды и тренера, похоже, отсутствуют напрочь. И потому - череда бездарно-бесталанных поражений, тогда как с этими соперниками какие-то очки брать обязаны.

Плющев давеча прокомментировал нашу ситуацию (http://allhockey.ru/news/130909/). Странная сентенция "команду не менять, нужно менять схему". Здравое замечание, спору нет, но маститый эксперт, помнится, в свое время после провала на МЧМ спустил всех собак на игроков. Нестыковочка, Владимир Анатольевич. Теперь про "неприятие" системы командой и чуждость "Авангарду" финской схемы в целом. Редкая чушь - при Раймо хоккей был тоже почти сугубо "вертикальным", результат был. Матикайнен говорил, что хоккей не поменяется разительно. На деле нет никакой финской игры у нас с ее "запрограммированностью": ребята играют бессистемно, не зная, что делать в той или иной ситуации. Будь у нас "финская схема", результат не был бы столь удручающ. Череда постыдных поражений не добавляет хоккеистам психологической устойчивости и позитива, отнюдь. А тренер плывет по течению, даря соперникам подарки в виде очков и принимая удобный им хоккей раз за разом с упорством мазохиста. Оттого и безнадега в результате, пусть в игре и есть улучшения. Это ничто в условиях психологической ямы, инициированной непрофессионализмом Дяди Пети Полицая..."
 
Полностью читайте по ссылке в блоге.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают