14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Малкин: Не стоит паниковать. Я не набрал еще свою форму

раздел КХЛ
Нападающий "Магнитки" Евгений Малкин после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом" (1:2 ШБ) заявил, что его команда должна прервать серию из поражений, как можно скорее.

- Конечно, не очень сложилось. Тяжелая лига, хорошая команда, - говорит хоккеист. - Были две тяжелые игры с "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом". Две прекрасные команды. Было очень тяжело, но сегодня, если честно, было полегче. Жду следующей игры и надо уже побеждать. Немного мы забуксовали. Хорошо играли, счет, наверное, по игре, но и у нас были моменты, могли забить больше. Матчи уже напоминают серии плей-офф, а еще только начало чемпионата. Все борются до последнего. Очень интересный хоккей.


По словам Малкина, он пока не до конца готов к игре на таком уровне: "Сам жду, когда забью первый гол в КХЛ. Не стоит паниковать. Я не набрал еще свою форму. Голы придут - главное не волноваться. Сейчас готов процентов на 70. Не было никаких матчей для подготовки, плюс поляна другая, надо было привыкать".

Малкин отметил, что ему некорректно сравнивать "Магнитку", подписавшую трех представителей НХЛ с наступлением локаута, и "Ак Барс", руководство которого отказалось от временных контрактов: "Нельзя сравнивать команды и не важно, откуда ребята - из НХЛ или нет. Все ребята играющие. Посмотрите на состав "Ак Барс". Там и Илья Никулин, и Алексей Морозов, и Данис Зарипов, и Алексей Терещенко, который выиграл все чемпионаты мира, и Костя Барулин. Тяжело играть против такой команды, команды, которая была готова на 100 процентов". 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают