17:00
Металлург Мг - Локомотив

Антон Бут продолжит карьеру в "Югре"

раздел КХЛ
Нападающий Антон Бут продолжит свою карьеру в "Югре". В понедельник хоккеист подпишет контракт с ханты-мансийской командой до конца сезона.

- Изначально контракт с "Магниткой" мы заключали на два года. И у Антона еще был год действующего соглашения. Но по инициативе генерального директора "Магнитки" Геннадия Величкина контракт был расторгнут по финансовым соображениям - в одностороннем порядке с выплатой компенсации, - прокомментировал ситуацию агент игрока Сергей Исаков.
 
Исаков сообщил, что предложение от ярославского "Локомотива", воспитанником которого являет Бут, не поступало: "Нет, предложение от "Локомотива" не поступало. Потому что состав у них давно укомплектован. Но Антона приглашали другие клубы – "Донбасс", "Торпедо", "Трактор". Однако предложение "Югры" показалось нам наиболее интересным. Мы просто почувствовали, что этот клуб заинтересован в игроке больше других".

В прошлом сезоне 32-летний Бут выступал за магнитогорский "Металлург" и набрал 20 (10+10) очков в 46 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф на счету хоккеиста 2 (2+0) очка в 12 играх.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают