Вайсфельд: Сен-Пьер сам ушел из "Химика"

раздел КХЛ
Генеральный директор подмосковного "Химика" Леонид Вайсфельд сделал официальное заявление по поводу расставания с канадским форвардом Мартином Сен-Пьером и его отъездом в Канаду, сообщает официальный сайт "Химика".

– Прервать контракт с ХК "Химик" – это была скорее инициатива Сен-Пьера, нежели клуба, – пояснил Леонид Вайсфельд. – Клуб не имеет к нему никаких претензий ни по отношению к делу, ни по игре.
 
Здесь надо отметить, что Мартин впервые приехал в Европу. Ему крайне сложно оказалось не только адаптироваться в России, но и, в первую очередь, свыкнуться с расставанием с родиной. Ведь в Канаде у Сен-Пьера осталась девушка, по которой он очень скучал, друзья и родители…
 
В то же время формулировка разрыва контракта, которая появилась на нашем официальном сайте – "по обоюдной договоренности" – наиболее полно отразила сущность отъезда Мартина в Канаду. Ведь душевное состояние Сен-Пьера сказывалось и на его игре. Мы ждали, когда Мартин сможет обрести себя, набрать полную боевую мощь, давали ему время. Однако Сен-Пьер принял решение вернуться в свой клуб АХЛ "Норфолк Эдмиралз". Мы не стали ему препятствовать…

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают