Фил Эспозито: Думаю, локаут будет, и я на стороне игроков

раздел
Легендарный канадский хоккеист Фил Эспозито, посетивший Кубок мира среди молодежных команд в Омске, рассказал о своем видении ситуации с возможным объявлением локаута в НХЛ.
 
 - По моим ощущениям, локаут будет, к сожалению, хотя мне кажется, что это глупо. На этот раз я не согласен с владельцами клубов, и, по большей части, в этот раз я на стороне игроков. Думаю, неправильно просить игроков о сокращении зарплат. Мне кажется, что игроки будут стоять на своем до конца, - рассказал прославленный канадский хоккеист. 
 
Также Эспозито выразил свое мнение о развитии ситуации в случае, если локаут будет объявлен: "Если профсоюз игроков и лига будут общаться продуктивно, то к общему решению они должны прийти не позднее Дня Благодарения или к Рождеству. Хотя в 2005 году я также не думал, что локаут продлится весь сезон, мне не могло это присниться даже в самом кошмарном сне".

Камнем преткновения в переговорах между представителями НХЛ и профсоюза игроков, не позволяющим подписать новое коллективное соглашение, является предложение владельцев клубов снизить долю зарплат игроков от доходов лиги. Срок действия текущего коллективного соглашения истекает 15 сентября. Недавно лига сделала новое предложение профсоюзу, переговоры продолжаются.

Фил Эспозито примет участие в Юбилейных играх легенд хоккея, посвященных Суперсерии 1972 года.

Для выбора лучших моментов этого плей-офф на экране телевизора больше не нужен пульт!

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают