Игорь Никитин: Нужен порядок во всех линиях

раздел Молодежь
Находящийся в штабе молодежной сборной России Игорь Никитин, поделился своими впечатлениями от товарищеского матча, в котором российская сборная разгромила чехов (7:1).

- Это был подготовительный матч перед "турниром четырех наций", ребята действовали очень неплохо в плане самоотдачи. По работе на льду вопросов нет, были некоторые нюансы, которые исправлялись в течение игры. Все-таки любой матч сейчас является проверочным этапом к чемпионату мира. Мы понимаем, что 16 чешских хоккеистов играет в Северной Америке, и команда на молодежном чемпионате мира будет другая. Но все равно - это международная встреча, тем более против чехов. Прекрасный момент для проверки готовности наших ребят, - сказал тренер.

Никитин рассказал о том, какую идею прививают игрокам команды: "Сейчас мы прививаем хоккеистам идею, что работа идет "от печки". Нужен порядок у себя в обороне, порядок в средней зоне и порядок в атаке. При наличии всех перечисленных моментов можно проявить импровизацию и показать индивидуальное мастерство. Если нет порядка, то крайне тяжело отыграть на одной импровизации с теми же шведами или канадцами".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают