14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Вайсфельд: Взял бы в "Кузню" Малкина. Но это фантастика

раздел КХЛ
Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд рассказал, как относится к возможному локауту в НХЛ.

- Отношусь, как к дождю или смене погоды. Никаких эмоций, это данность. Учитывая же специфику нашего клуба, непринципиально, будет ли локаут. Мы ограничены в финансовых средствах, - говорит Вайсфельд.


По его словам, в "Кузню" может вернуться только защитник Дмитрий Орлов: "Если к нам кто и приедет, так только Дима Орлов – воспитанник Новокузнецка. Но с ним еще нужно договориться по деньгам".

 - Не думаю, что локаут получится длительным. И это головная боль для обеспеченных клубов. Тому же СКА не позавидуешь. Команда и так укомплектована под завязку. А тут еще люди из НХЛ потянутся. Возникает вопрос: какой смысл их брать, если вдруг локаут закончится через два месяца? А если продлится до конца сезона? - говорит Вайсфельд.

В идеале генеральный менеджер "Кузни" хотел бы видеть в своем клубе Евгения Малкина: "Взял бы Евгения Малкина. Но это фантастика. Не уверен, что мы и Орлова-то подпишем. Недавно продали спортивные права на вратаря Сергея Бобровского, еще одного парня из Новокузнецка. Обычная практика, когда бедному клубу нужно свести концы с концами. Вообще к нам нереально кого-то затащить".

 "О чем говорить, если платежная ведомость всей "Кузни" – это половина от стоимости одного из лучших игроков КХЛ?!" - Вайсфельд намекнул на то, что новокузнецкий "Металлург" сейчас стоит половину контракта нападающего Александра Радулова в ЦСКА

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают