13:30
-:-
17:00
-:-

Гарнетт: Моя цель - Кубок Гагарина

раздел КХЛ
Вратарь "Трактора" Майкл Гарнетт рассказал об изменениях в команде и ожиданиях от сезона.
 
-  У нас была очень сильная обойма игроков с прошлого сезона, и мы лишь попытались чуть улучшить ее по отдельным позициям. Аалтонен, Суглобов, Белов в защите… пока сложно говорить о том, как наша игра изменится с их приходом. Думаю, они помогут нам. Теперь в команде нет Рязанцева. Саша - очень хороший хоккеист, мне грустно от того, что он больше не в нашей команде. Но переживать не стоит, у нас в составе есть те, кто может щелкнуть сильно - те же Суглобов и Рябыкин. Знаете, самый сильный бросок - не самая важная вещь в хоккее. Лучше бросок точный. Мой сменщик Фокин в прошлом году играл в ВХЛ, и играл там хорошо. Я уверен, что он хорошо проведет свои матчи в сезоне, - рассказал игрок.
 
Рассуждая о предстоящем сезоне, хоккеист произнес теплые слова в адрес болельщиков "Трактора": "У нас замечательные болельщики, приятно было видеть полный стадион весь сезон. К тому же всегда большая толпа встречает тебя, когда ты идешь на игру или выходишь из дворца после нее. Я не могу предугадать их ожиданий, но очень надеюсь, что они и в этом сезоне будут поддерживать нас в каждой игре, а мы будем выкладываться полностью в каждом матче. Нужно понимать: то, что случилось один раз, совершенно не обязательно к повторению по умолчанию, но мы должны хорошо постараться. Моя цель - Кубок Гагарина, я буду к ней стремиться.Наша команда очень походит на ту, что была в прошлом году, и, думаю, нам многое под силу. Надо дождаться плей-офф и посмотреть, что будет там. Ведь в плей-офф возможно все".

Не забыл Гарнетт поздравить с победой в Кубке Гагарина хоккеистов московского "Динамо", за которое он выступал в сезоне 2010/11: "Я был счастлив за парней, особенно за то, в каком стиле они отыгрались, уступая по ходу серии 1-3. Это невероятное достижение, я очень горд за них. И если уж я не выиграл Кубок, то пусть это сделали они в прошлом году."
 
В прошлом сезоне 29-летний вратарь провел 45 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, пропустив 1,97 шайбы в среднем за матч и отразив 92,2% бросков. В 16 матчах розыгрыша Кубка Гагарина Гарнетт пропускал 1,76 шайбы в среднем за матч и отразил 93,5% ,бросков.
 
В составе ХК МВД Гарнетт стал победителем Западной конференции в сезоне 2009/10, а в составе челябинского клуба в прошлом сезоне завоевал бронзовую медаль.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают