17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Кречин: Пусть Бурдасов забивает по 20 голов за сезон, и тогда его рыночная цена вырастет

раздел КХЛ
Генеральный директор "Трактора" Владимир Кречин подвел итоги выступления своей команды на Кубке губернатора Челябинской области.

- Не понравилось, что проиграли два первых матча, - сказал гендиректор. - В принципе, ничего страшного не произошло, так как ребята играли под серьезными нагрузками. У нас был тяжелый сбор в Швейцарии - кросс, штанга, лед, поэтому очевидно, что ребята от нагрузок еще не отошли. Спасибо болельщикам: несмотря на нашу не самую яркую игру, они приходили и поддерживали нас.


Гендиректор рассказал, доволен ли он тем, что в "Тракторе" оказался Юхаматти Аалтонен, с которым "Магнитка", как говорит вице-президент клуба Геннадий Величкин, рассталась без всякого сожаления: "Время покажет, правы мы или нет. Мы считаем, что Аалтонен - очень сильный игрок. Примерно такая же ситуация была и в тот момент, когда из "Динамо" к нам переходил Гарнетт: руководство московского клуба тоже отпускало его без сожаления. А в Челябинске Майкл провел прекрасный сезон. Уверен, что Белоусов найдет подход к Аалтонену, и этот хоккеист принесет нам немало пользы".

Кречин сравнил рыночную стоимость Аалтонена с ценой на Бурдасова и Дадонова, которые могли играть в челябинском клубе в сезоне 2012/13: "У каждого игрока есть своя цена. Тот же Аалтонен два года подряд забивает больше 20 шайб за сезон. А Бурдасов - не больше десяти. Пусть забивает по 20 голов, и тогда его рыночная цена вырастет. Мы предлагали и Бурдасову, и Дадонову адекватные, на наш взгляд, условия контракта, но не были готовы давать этим хоккеистам такие деньги, которые им предложили СКА и "Донбасс".

Кречин также объяснил, почему нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов после матча с "Кельнер Хайе" (5:1) отказался общаться с представителями печатной прессы: "У Жени все хорошо с головой, поэтому я не замечал, чтобы он "корону надел". Пусть только журналисты не обижаются, что он кому-то отказал в интервью. Ему надо играть в хоккей, надо восстанавливаться после матчей и уделять время своей семье. Он очень хочет играть, попасть в первую сборную и претендовать на место в олимпийской команде".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают