14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Е. Медведев: Приятно, что Билялетдинов наблюдает за "Ак Барсом"

раздел КХЛ
Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев сообщил, что игрокам казанского клуба приятно чувствовать поддержку главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова и получать от него дельные советы.

- Билялетдинов много лет проработал в Казани, я уверен, "Ак Барс" ему родной клуб, - рассказывает хоккеист. - И мы, те, кто с ним работал все это время, ну, если не родственники, то далеко не посторонние люди. Он приходит на матчи, смотрит, что-то важное подсказывает. Если по игре видит какие-то явные моменты, после матча обязательно подойдет, подскажет что-то кому-то из ребят персонально, и все это воспринимают положительно. Это приятно, что он наблюдает за нами, помогает, а тем более, что Билялетдинов - тренер сборной.


Защитник отметил, что с приходом на пост главного тренера Валерия Белова хоккеистам "Ак Барса" стало комфортнее работать. В прошлом сезоне главным тренером казанского клуба был Владимир Крикунов: "Всем, кто был в "Ак Барсе" при Зинэтуле Хайдаровиче, вспомнить те требования недолго. Сейчас у нас все то же самое. Просто нужно время, чтобы вкатиться. Постепенно наладим игру и эту систему. Нужно, чтобы новенькие ребята быстрее поняли, что от них требуется. Для тех, кто был в сборной еще весной, вспоминать тем более ничего не надо. Так, освежить память после отпуска, и все".

По мнению Медведева, два поражения в предсезонных матчах ничего не значат. "Ак Барс" уступил "Спартаку" (1:6) в "Сокольниках", а вчера, 16 августа, проиграл "Атланту"(1:4): "Конечно, всегда хочется выиграть, но зато мы теперь знаем, над чем работать и какие ошибки мы допускаем. Эти матчи тоже своего рода экзамен перед началом сезона. Ошибки будут всегда, просто нужно их минимизировать и через это готовиться к играм сезона. "Ак Барс" и в начале сезона никогда не рвется, и на "предсезонке" никогда не выделяется. Если статистику взять, у нас каждый год так. Мы долго вкатываемся". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают