13:30
-:-
17:00
-:-

Трунёв: Поставил цель стать профессиональным хоккеистом и ни за что хоккей не променяю

раздел КХЛ
Нападающий "Локомотива" Максим Трунёв рассказал о своем пути в большом хоккее и увлечениях.
 
- В 7 лет отец привел меня в детскую школу, с этого все и началось. Хоккей всегда мне очень нравился и был для меня на первом  месте. Еще в детстве поставил перед собой цель - стать профессиональным  хоккеистом. К тому же в Кирово-Чепецке, где я родился и жил до 11 лет,  чего-то другого, сопоставимого по увлекательности с  хоккеем, не было. Мама же изначально желала, чтобы я занимался танцами, но я был категорически против этого. Можно сказать, что у мамы не было ни малейшего шанса, чтобы меня переубедить. Хоккей на танцы я бы не променял ни за что, - рассказал игрок.
 
Хоккеист отметил важную роль отца в формировании его как хоккеиста: "Папа был всегда рядом, помогал мне. Я как губка впитывал его советы. После каждого матча мы всегда разбирали мои ошибки. Сейчас он работает детским тренером в Череповце".
 
Трунёв посетовал на недостаток доверия в "Северстали": "С тренерами у меня особо не заладилось - игрового времени получал немного. В большинстве почти не выходил, в основном играл по заданию в четвертом звене. Главное - не пропустить. Понятно, что индивидуально проявить себя было очень тяжело. Отсюда и не самая лучшая статистика".
 
Нападающий признался, что очень любит рыбалку, а чаще всего по ходу сезона отвлечься ему помогают компьютер и фильмы.
В прошлом сезоне 21-летний Трунёв в 49 матчах регулярного чемпионата КХЛ за "Северсталь" набрал 10 (4+6) очков. В плей-офф на счету игрока 1 (0+1) очко в двух матчах.   

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают