Ржига: СКА постарается подписать одного известного игрока

раздел КХЛ
Главный тренер СКА Милош Ржига рассказал, что клуб в ближайшее время планирует подписать известного игрока.

- Да, в нашем списке было несколько игроков, которых мы хотели бы видеть у себя, но по разным причинам не всех удалось пригласить. Но мы еще постараемся взять одного известного игрока, чье имя было бы всем известно, - сообщил Ржига.


Ржига оценил трансферную кампанию своей команды в это межсезонье, а также заявил, что в предстоящем чемпионате хотел строить игру через Владимира Тарасенко и Виктора Тихонова: "На мой взгляд, Тарасенко несколько поторопился. Я считаю, что еще пару лет он мог бы поиграть в КХЛ и возмужать как хоккеист. Но он решил так, как решил. Я могу лишь пожелать ему удачи. Откровенно говоря, в предстоящем сезоне я хотел строить игру через Тарасенко и Тихонова. Хотел, чтобы они играли во втором или третьем звене и много времени проводили на площадке. Но я не знаю, вернется Тихонов или нет, он пока размышляет о том, где дальше продолжить карьеру".

- Думаю, мы сделали правильно, что расстались с Кириллом Кольцовым и пригласили Кевина Дэллмана, - отметил Ржига. - Да, Кирилл набирал много очков, но при этом у нас были определенные претензии к его игре непосредственно в обороне. В прошлом году у нас все защитники были левшами, а теперь мы взяли двух правшей - Дэллмана и Чудинова. И для команды это большой плюс.

По словам тренера, в новом сезоне Максиму Афиногенову по силам продемонстрировать свой лучший хоккей: "В прошлом году у Максима были травмы, он долго лечился, поэтому никак не мог набрать оптимальную форму. Он хорошо поработал во время отпуска, пришел в отличных кондициях и сейчас на сборах он один из лучших. Я уверен, что эта работа не пройдет даром, и Макс покажет хорошую игру". 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают