13:30
-:-
17:00
-:-

Морис: "Магнитке" не нужен тафгай, можно быть просто жесткой командой

раздел КХЛ
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Пол Морис рассказал, в каком стиле будет играть "Магнитка" в ближайшем сезоне.

- И обороне, и атаке будем уделять внимание, - сказал североамериканский специалист. - Мы хотим стремиться к тому, чтобы быть очень агрессивными в атаке, но, когда шайбой будет владеть соперник - то первоочередная задача - игра в обороне. Мы хотим быть агрессивными во всех аспектах игры.


По словам Мориса, в случае локаута в НХЛ магнитогорский клуб готов пригласить Евгения Малкина и Николая Кулёмина: "На самом деле для таких хоккеистов, как Малкин и Кулемин, всегда можно найти место в составе. Малкин на данный момент лучший игрок в мире, и нашим молодым игрокам, которых сейчас в "Металлурге" немало, просто быть на льду рядом с Малкиным и Кулеминым и видеть, как они работают и развивают свой талант, - это было бы просто фантастически".

Морис также считает, что "Магнитке" не нужен тафгай, можно просто играть в жесткий хоккей: "Нашей команде тафгай не особо нужен, можно быть просто жесткой командой. Двадцать игроков с горячим сердцем. "Детройт" выиграл несколько Кубков Стэнли, совсем не имея в составе тафгаев".

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают