13:30
-:-
17:00
-:-

М. Анисин: Премии - отдельная песня в "Динамо". Полный обман!

раздел КХЛ
Бастующий нападающий московского "Динамо" Михаил Анисин рассказал о подробностях своего конфликта с гендиректором "бело-голубых" Андреем Сафроновым и заявил, что он, лучший снайпер плей-офф КХЛ, не получил после победы в Кубке Гагарина за это никакой премии.

- Собственно, 6 июля мы с отцом и шли к Сафронову, чтобы найти компромисс, Но с порога получили: "Даю двухлетний контракт на 20 миллионов за сезон минус налог, и точка!" Дескать, тебе надо расти. Но разве может получать одинаковую зарплату игрок, который забивает 33 гола за сезон и форвард, отличившийся только три-пять раз? - задается вопросом Анисин.


- В общем, я предложил Сафронову оставить в силе сумму чеховского контракта и прописать бонусы за результативность, чтобы я мог заработать игрой. Выполнил условия - получил деньги, а коли нет - то остался ни с чем. Все по-честному. А получил в ответ: "Я тебя сгною! Ты у меня калитку на скамье запасных будешь открывать до 28 лет!". Крик, визг. - рассказал хоккеист.
 
- Если бы Сафронов был нормальным руководителем, то продолжил бы искать варианты, а не стал унижать, - считает Анисин.
 
Игрок также рассказал о премиях за плей-офф и победу в Кубка Гагарина, которые он в "Динамо" не получил: "Отдельная песня - премии. Полный обман! Так как я пришел в команду не в начале сезона, они не были прописаны у меня в договоре. После старта Кубка Гагарина ребятам начали начисляться премии за проход каждого раунда плей-офф. Хорошие деньги. Идти с таким вопросом к руководству - не моё. Поэтому попросил агента узнать, распространяется ли это правило на меня. Он перезванивает: "Говорят, чтобы не волновались, Анисина не обидят. Все, что получат ребята - заработает и Миша, пусть даже у него это не прописано в контракте". Но, естественно, я ничего не получил. Сафронов заявил, что он слово дал, а потом взял назад. Дескать, покажи мне бумагу, по которой я должен что-то давать". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают