17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Корноухов: все-таки, наша основная задача - это подготовка ребят для "Авангарда"

раздел МХЛ
Главный тренер "Омских Ястребов" Евгений Корноухов заявил, что его команда претерпела серьезные изменения к Кубку Мира среди молодежных клубных команд, который пройдет в Омске с 18 по 26 августа.

- Соперников по турниру мы пока не знаем. Сейчас основная задача - формирование команды "Омские Ястребы", ведь она создается наполовину заново. Мы должны правильно подготовиться к регулярному чемпионату и плей-офф. Турнир в Бостоне, на который мы отправимся в начале августа, и Кубок мира нами рассматриваются как этапы подготовки к чемпионату МХЛ. Тем не менее, задач победить и в Америке, и дома с нас никто не снимает. Любой другой результат, кроме первого места, будем считать неудовлетворительным, - подчеркнул тренер.


Корноухов отметил, что у "Омских Ястребов" могут возникнуть проблемы с составом по причине того, что целая группа молодых хоккеистов будет привлечена к тренировкам с "Авангардом": "На данный момент мы определили группу ребят, которая с 16 июля начнет тренироваться с "Авангардом". Сейчас мы проводим двухнедельный сбор "на земле", все хоккеисты находятся с нами. С понедельника же кто-то будет заниматься с главной командой, и тут уже зависит от главного тренера и от самих игроков, сумеют ли они закрепиться в составе. Если да - я буду только рад за них, несмотря на то, что это может ослабить наш состав перед Кубком Мира. Все-таки, наша основная задача - это подготовка ребят для главной команды". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают