14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

<b>Блоги.</b> Мацегора: за что в пух и прах разнесли Сёмина

раздел NHL
Автор и блоггер Allhockey.ru Андрей Мацегора в новой записи в своем блоге анализирует первый день открытого рынка свободных агентов в НХЛ.
 
"...Два главных абсолютных лидера, которые щекочут нервы всем генеральным менеджерам и болельщикам - защитник Райан Сутер и нападающий Зак Паризе, не стали принимать необдуманных решений. Они получили предложения и решили изучить их. Видимо ребятам нужно посоветоваться со своими специалистами и осуждать их за это нельзя. Совершенно, однозначно, предложения обоим игрокам одновременно поступало от "Детройта", "Филадельфии", "Каролины" и "Миннесоты".

Я уверен, что молчание этих двух топ-игроков тормозит целый ряд сделок или подписаний. Из которых выделим двух игроков, и прежде всего:


1. Александр Сёмин. Практический сразу после открытия рынка пошли слухи о том, что если Паризе не согласится подписать контракт с "Детройтом", они изменят вектор своего внимания на российского форварда. Думаю, что при всех недостатках Сёмина, на него могут найтись покупатели. Тот факт, что Александр пока не подписал контракт в КХЛ, говорит о том, что играть за океаном для него приоритетнее. Тут нельзя не упомянуть связанный с этим скандал.

В день открытия рынка, аналитики TSN Марк Кроуфорд и Пьер Макгуайр в пух и прах разнесли Сёмина называя его: лузером, убийцей тренеров и просто бесхарактерным игроком. Я бы не сказал, что я давно не слышал, что бы за океаном так жёстко критиковали российского игрока – совсем недавно был случай с нарушением режима вовремя плей-офф Радулова, но там было всё понятно и по делу. Случай с Сёминым отличен. Критика тут не вполне однозначна и высказано это было именно в день открытия торгов, что наводит на определённые размышления. Я ни в коем случае не защищаю Сёмина, но согласен с его агентом, который был возмущён до предела и обещал посоветоваться со своим адвокатом, что можно предпринять, дабы наказать специалистов канадского информационного гранда..."
 
Полностью читайте в блоге.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают