14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Рыбин дисквалифицирован всего на два матча

раздел КХЛ
Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства вынес вердикт по делу нападающего СКА Максима Рыбина, в пробе которого, взятой еще во время регулярного чемпионата КХЛ, был обнаружен стимулятор сибутрамин. Хоккеист дисквалифицирован на три месяца, считая со дня проведения слушаний – 9 июня.

По факту это означает, что нападающий СКА пропустит всего два матча регулярного чемпионата 2012/13 - 6 сентября с "Авангардом" и 8 сентября с "Барысом".


Как сообщается, такое решение связано с тем, что Рыбин объяснил, как вещество попало в его организм, и доказал, что оно не предназначалась для улучшения спортивных результатов. По словам представителя РУСАДА, "мотивы применения препарата были четко обоснованы". Как правило, сибутрамин используется для лечения ожирения.

Положительный результат дала допинг-проба, взятая в начале февраля, когда хоккеист вместе со сборной России готовился к "Шведским играм". Рыбин не сыграл в Швеции, однако продолжил выступление за СКА в КХЛ в регулярке и плей-офф, не будучи отстраненным. Уже после он дважды не являлся на слушания антидопинговой комиссии, что приводило к их переносу на поздние сроки.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают