14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Кольцов: уровень Суперлиги вырос в разы!

раздел КХЛ
Форвард "Салавата Юлаева" Константин Кольцов рассказал газете "Спорт день за днем", что у него осталось много знакомых в московском "Спартаке".
 
– Константин, поздравления с победой и возвращенным лидерством! (Беседа проходила после матча со "Спартаком", а днем позже СКА проиграл "Динамо" - Прим. ред.)
 
– Спасибо! А что, СКА разве проиграл?! (С надеждой в голосе.)
 
– Нет, они завтра играют.
 
– (Немного разочарованно.) Ну-у-у… Так это мы всего на один день лидерами стали!
 
– Во втором и третьем периодах вы просто задавили "Спартак"! Неужели он так слаб?
 
– Я бы не сказал. "Спартак" – сильная команда, и найти объяснения, почему мы на их фоне выглядели настолько хорошо, непросто. Повезло, что мы повели в счете, и красно-белым пришлось раскрываться.
 
– У вас лично особого настроя на "Спартак" не было? Не чужой он вам, все-таки…
 
– После ухода из "Спартака" я поменял, наверное, уже клубов пять, так что никаких дополнительных стимулов обыграть соперника у меня не было. Конечно, хотел забросить шайбу, но это желание постоянное, что со "Спартаком", что с "Магниткой"!
 
– Знакомых много в стане красно-белых осталось?
 
– Сейчас у любого хоккеиста в каждой команде есть минимум один знакомый – вы посмотрите, сколько игроков кочует туда-сюда каждое межсезонье! Вот в прошлом сезоне за нас выступали Белов, Канарейкин и Мелешко, а сейчас они уже в "Спартаке". Так что в Сокольниках я многих знаю.
 
– Пару лет назад вы вернулись из НХЛ. Сейчас не жалеете об отъезде из "Питтсбурга"?
 
– Я, конечно, мог остаться за океаном, но не в "Питтсбурге". Решение принято, и я о нем за эти два с лишним года не пожалел ни разу. Уровень российской суперлиги вырос в разы. Вы посмотрите, на турнирную таблицу – ждали, что "Ак Барс" и "Авангард" будут в хвосте плестись? Очень интересный чемпионат в России.
 
– Уровень команд растет, а в бытовом плане приближаемся к НХЛ?
 
– Есть несколько нюансов. Например, в заокеанской лиге, мне кажется, больше профессионализма в отношениях, демократии… Там нет такого понятия, как "сесть на базу" перед матчем. За три года в НХЛ я уже отвык от такого подхода и до сих пор привыкнуть не могу (улыбается). Всем же и так понятно, что вечером перед игрой хоккеист не пойдет в ресторан с друзьями напиваться. Все мы профессионалы и несем ответственность за результат.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают