Новости
15 декабря, суббота
14 декабря, пятница

Определены календарь и состав дивизионов на новый сезон КХЛ

Дата: 26.06.2012 11:43
КХЛ объявила о календаре и составе дивизионов в сезоне-2012/13.
 
Регулярный чемпионат начнется 4 сентября матчем за Кубок Локомотива, в котором в Москве встретятся финалисты плей-офф-2012 "Динамо" и "Авангард". 
 
В новом сезоне в КХЛ выступят 26 команд (14 - в Западной конференции, 12 - в Восточной), всего состоятся 676 матчей регулярного чемпионата.
 
Предусмотрены три международные паузы для выступления сборной России в Евротуре - в ноябре, декабре и феврале. "Матч звезд КХЛ" пройдет 12-13 января в Челябинске. 
 
19 и 20 января СКА и "Динамо" Москва проведут два выездных матча за океаном, в Нью-Йорке.
 
Структура регулярного чемпионата такова: каждая команда проведет по 52 матча: по два раза друг с другом, а также по два дополнительных матча в парах "Амур" - "Атлант", "Ак Барс" - "Салават Юлаев", "Барыс" - "Авангард", "Витязь" - "Донбасс", "Динамо" Москва - СКА, "Динамо" Рига - "Динамо" Минск, "Лев" - "Слован", "Локомотив" - "Северсталь", "Металлург" Магнитогорск - "Трактор", "Металлург" Новокузнецк - "Сибирь", "Торпедо" - "Нефтехимик", ЦСКА - "Спартак", "Югра" - "Автомобилист".
 
Регулярный чемпионат закончится 7 февраля, а седьмой матч Кубка Гагарина может быть сыгран 19 апреля.
 
Все серии плей-офф Кубка Гагарина будут состоять из максимум семи матчей, то есть - до четырех побед.
 
Установлено следующее деление на дивизионы.
 
Западная конференция

Дивизион Боброва: "Витязь", "Динамо" Москва, "Динамо" Рига, "Лев", "Слован", СКА, "Донбасс".

Дивизион Тарасова: "Атлант", "Динамо" Минск, "Локомотив", "Северсталь", "Спартак", "Торпедо", ЦСКА.

Восточная конференция

Дивизион Харламова: "Автомобилист", "Ак Барс", "Металлург" Магнитогорск, "Нефтехимик", "Трактор", "Югра".

Дивизион Чернышева: "Авангард", "Амур", "Барыс", "Металлург" Новокузнецк, "Салават Юлаев", "Сибирь".

Теги

КХЛ

Возможно вас заинтересует

Комментарии 133

Показаны последние 50 комментариев
# 26.06.2012 16:28
To: Влад-55,
а ,ну да,может и с Донбассом сыграются)
# 26.06.2012 16:28
задрали про халявность дивизионов скулить,читайте внимательно что в статье написано "Каждая команда проведет по 52 матча: по два раза друг с другом, а также по два дополнительных матча "
# 26.06.2012 16:29
говорили-больше игр,больше игр надо,а тут команд больше стало,а игр меньше))сдаётся мне этот календарь(которого ещё нет),дивизионы,конфы ещё переменяют раз 10.псц
# 26.06.2012 16:30
Обладателя КГ огласили бы сразу ! )))
# 26.06.2012 16:30
To: Maxx,
дивизионы в этом году-клоунада кхл)
# 26.06.2012 16:31
To: van der dinamo,
чисто для определения пар плейофф
# 26.06.2012 16:32
To: elena_stv,
Почему они должны играть с хиленьким Авто а мы с Торпедо? Беспонтово будет если они за счёт этих игр в плов вылезут вперёд нас. Идиотизм, все должны быть в равных условиях.
# 26.06.2012 16:32
To: НХ лучшие!!!,
да ладно, сольем друг другу да и все))
# 26.06.2012 16:34
"Матч всех звезд КХЛ пройдет в Челябинске 12 и 13 января. 19 и 20 января СКА и «Динамо» проведут две игры в Нью-Йорке."
# 26.06.2012 16:34
будь проклят тот денькогда Россия купила права на проведение ОИ)
# 26.06.2012 16:34
To: НХ лучшие!!!,
Да лан, все в равных условиях, даже СКА!
Им вон с динамо играть дерби))
# 26.06.2012 16:35
To: van der dinamo,
Это откуда? 12 и 13 четверг и пятница. По субботам же!
# 26.06.2012 16:35
Всего изменений-то: Витязь перекинули из д.Тарасова в д.Боброва, а Спартак и ЦСКА в обратном направлении (ну не считая новичков). А шуму-то! )))
# 26.06.2012 16:35
To: van der dinamo,
19 и 20 января СКА и «Динамо» проведут две игры в Нью-Йорке."

))))))
# 26.06.2012 16:36
To: van der dinamo,
Интересно, билеты в НЙ на матчи ДМ-СКА ещё можно купить или остались только самые дешевые по 500 баксов?
# 26.06.2012 16:37
To: Ksenya,
на лат. сайте толЬко что написали
# 26.06.2012 16:37
To: SAW,
http://www.gazeta.ru/sport/news/
реально в НЙ играть будут))) Ниггеры уже пачками билеты хапают на перепродажу.
# 26.06.2012 16:38
19 и 20 января Амур и Атлант сыграют в Аддис-Абебе!
# 26.06.2012 16:39
To: van der dinamo,
Надеюсь, что ошиблись. Это выезд у меня железно стоял в планах...
# 26.06.2012 16:40
http://www.hotice.ru/events/lenta/20466/
# 26.06.2012 16:41
To: Ksenya,
http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/06/26/n_2407797.shtml
# 26.06.2012 16:41
To: Влад-55,
Тогда финальный матч КГ надо провести например на Медисон-сквер-гарден ,а финал КС например на Уфа - арене )))
# 26.06.2012 16:42
To: gladiator69,
Чёйта на Уфа-Арене? Его проведут в ЛДК ЦСКА на лучшей арене страны))))))))
# 26.06.2012 16:42
To: van der dinamo,
Я сейчас очень сильно материлась.
# 26.06.2012 16:43
To: Ksenya,
как именно?напиши в личку)
# 26.06.2012 16:43
А нет, это суббота и воскресенье - я не тот календарик посмотрела )))))))))))))
# 26.06.2012 16:43
Чартеры для болельщиков Питера и Москвы в НЙ будут заказаны?
# 26.06.2012 16:47
To: Ksenya,
)))
# 26.06.2012 16:52
To: SAW
по рукам))
# 26.06.2012 17:41
чет про плов не понял. Грили же что 1-й раунд до 3 побед будет?
# 26.06.2012 18:22
Привет, всем! Наше 3-4 в дивизионе, если Лев нас не напугает, а Слован с Донбасом не окажутся темными лошадками и 7-8 в конференции! Как всегда по лезвию)
# 26.06.2012 18:22
каждая команда проведет по 52 матча: по два раза друг с другом, а также по два дополнительных матча в парах
________________________________

Бред какой-то. И зачем тогда дивизионы и конференции вообще нужны? Совсем у них там мозги отсохли. Мало того, что количество игр уменьшили и окна увеличили, так ещё и какое-то непонятное деление ввели.
# 26.06.2012 18:47
To: Лёха (Мытищи),

Бред какой-то. И зачем тогда дивизионы и конференции вообще нужны?
-------------------------------------------------------------------
места в ТТ, в конфе.
остальное прально пишешь, бред.
Привет
# 26.06.2012 18:53
"Атлант", "Динамо" Минск, "Локомотив", "Северсталь", "Спартак", "Торпедо", ЦСКА.
----------------------------------
...тэкс. Ожидаемо, в принципе.
Тока Локомотив в этом списке надо писать первым)
# 26.06.2012 19:00
To: Краб77,
как видишь по алфавиту
# 26.06.2012 19:10
Первые туры на СЭ http://hockey.sport-express.ru/chl/2012-2013/calendar/
# 26.06.2012 19:16
Этого Шалаева на Колыму отправить за этот отстой, 52 игры, надо увеличивать количество игр, тем интереснее будет чемп, и нахрен эти дивизионы нужны, если НХ будет с торпедо играть 4 игры, всю регулярку запороли с это долбанной сборной, все ради нее, мол для евротура времени мало, вот и срезали количество игр
# 26.06.2012 19:19
почему Ммг играет с Трактором, а АК барс с Салавтом, почему не Нефть??? Где логика??? дурдом
# 26.06.2012 19:31
Рад за СКА. Здесь уже предполагалось, что новые команды окажутся в СКА дивизионе, также здесь уже предполагалось, что ДМс будет переведён на Восток. Смотрим дальше.
# 26.06.2012 19:45
по-моему хорошо, что мы с АБ сыграем 4 раза.
# 26.06.2012 20:12
26 команд и 52 игры...
Прекрасно, давайте вообще сделаем по одной с каждой из команд и кг будем давать тому, кто больше наберет очков - времени на подготовку к гребаному чм будет валом

А хуле болелам делать во время этих перерывов долбаных? И так не знаешь, чем себя летом занять, так тут еще каникул добавили
# 26.06.2012 20:47
В августе регулярку надо начинать вот и все
# 26.06.2012 20:56
Полный календарь сезона
http://www.atlant-mo.ru/files/2012/col2012-2013.pdf
# 26.06.2012 21:07
С сайта КХЛ http://www.khl.ru/documents/KHL_calendar_2012-2013_regular.pdf
Плей-офф http://www.khl.ru/documents/KHL_calendar_2012-2013_playoff.pdf
# 26.06.2012 21:25
To: NiRo 13,
У СКА, конечно, дивизион так дивизион, дивизионище ?)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я тоже обратил внимание))) Ну а 2 дополнительных матча с Трактором это хорошо, дерби так сказать
# 26.06.2012 21:30
To: TneEnD,
отлищно Южноуральское дЭрби! самый слабы дивизион Тарасова! имхо
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это с Локомотивом, с новым богатым ЦСКА и удачно выступевшим в прошлом сезоне ТНН он свмый слабый? Ну Бобровский дивизион конечно сильнее
# 26.06.2012 22:15
Идиотский календарь. Сократили матчи, наделали дурацких пауз. И в Сочи обасрутся и дома хоккей нем посмотрим.
по два дополнительных матча в парах (с) - идея неплоха. "Амур" - "Атлант", разве что, не в кассу.
В остальном - кретинский календарь. Советская бессмысленная уравниловка.
Зачем СТОЛЬКО игр Запада с Востоком? Зачем вообще летать в Сибирь и на Дальний Восток? Пусть сибири и кузнецки по 10 раз друг с другом играют.
В НХЛ Бостон один раз за 82 игры встречается с Ванкувером, и никто не плачет. Брали бы пример с умных людей...))
# 27.06.2012 14:40
To: Трольпитнаццыть,
))