13:30
-:-
17:00
-:-

Глен Хэнлон: связка Овечкин - Козлов - лучшая!

раздел NHL
Сенсацией первых дней сезона стал победный старт и лидерское место вечного аутсайдера НХЛ - клуба "Вашингтон Капиталз". О причинах преображения "Столичных" Александра Овечкина в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал главный тренер команды Глен Хэнлон.
 
- Связка Овечкин - Козлов - лучшая из тех, что мне доводилось видеть в этом здании за последние годы, - сказал после матча с "Каролиной" (2:0) Хэнлон, видевший в этом здании и Ягра со Стракой, и Альфредссона с Хитли, и Дацюка с Зеттербергом. - Неплохо было бы поинтересоваться у них самих, но мне кажется, что от игры друг с другом они получают огромное удовольствие.
    
Знаете, я имел удовольствие быть тренером команды, в которой играл Игорь Ларионов ("Ванкувера" начала 1990-х, где Хэнлон тренировал вратарей. - Прим. ред.) - один из самых достойных людей, когда-либо появлявшихся в НХЛ. Мне кажется, что Виктор слеплен из того же теста. Я вижу, как его опыт и лидерские качества передаются Алексу, как здорово они взаимодействуют на льду. По-видимому, мы создали нечто особенное. Это напоминает мне Ларионова и Буре.
    
- Вы сказали, что в Атланте Овечкин отыграл свой лучший матч в карьере. А против "Каролины"? Второй лучший?
    
- Вы что, думаете, я теперь каждому его матчу рейтинг буду присуждать? (Смеется.) Но мне очень нравится то, что я вижу. Я имею в виду то, как Алекс отреагировал на нашу новую систему. Его активность теперь приносит куда больше результатов, особенно в нападении.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают