Новости
13 ноября, среда

Жарков: я не хочу играть в России. Чувствую себя канадцем

Дата: 23.06.2012 20:36
18-летний нападающий Даниил Жарков, выбранный "Эдмонтоном" в третьем раунде драфта-2012 под общим 91-м номером, поделился впечатлениями от своей энхаэловской команды, а также заявил, что не собирается возвращаться играть в Россию.

- Нюджент-Хопкинс, Холл и Якупов – очень хорошие ребята. Моя задача – стать лучше, чем они. Знаком ли я с Якуповым (которого "Эдмонтон" выбрал первым общим номером этого драфта)? Да, мы друзья. Не скажу, что очень хорошие, но проводили вместе очень много времени.
 
Жарков отметил, что к концу третьего раунда уже начал переживать за выбор себя, и теперь рад оказаться в "Эдмонтоне".
 
А дальше Жарков сделал громкое заявление такого содержания: "Российский хоккей – это не моё. Я не хочу играть в России. Чувствую себя канадцем".
 
– Этим летом нужно будет поработать над "физикой". Моя любимая еда? Гамбургеры. Они очень просто готовятся, –  сказал также молодой форвард.
 
Последние два сезона Жарков, урожденный петербуржец, провел в североамериканских минорах, выступая за "Трай-Сити" в USHL и "Белльвиль" в OHL. В прошлом сезоне на его счету 36(23+13) очков в 50 матчах.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 369

Показаны последние 50 комментариев
# 24.06.2012 23:55
To: Kurt Lyamke,

однозначно
# 24.06.2012 23:56
To: Latvija(Riga),
У вас несерьёзное отношение к таким вещам,мы с вами мыслим разными категориями,я не говорю,что это плохо,просто мы разные.
# 24.06.2012 23:56
To: Kurt Lyamke,
у нас не вписался в схемы Юлика, а Нормунд его забрал, потому, как сам и нашел)
# 24.06.2012 23:57
To: ЦЕNЗОР,
Или по крайней мере,перед таким заявлением самому отказаться от своего гражданства.
# 24.06.2012 23:57
To: Kurt Lyamke,
согласен, разные, но хоккей любим, потому, я надеюсь, относимся терпимо к чужому мнению!
# 24.06.2012 23:58

г-ну адвокату, надо поставить на место Жаркова, какую нить фамилию.. Спрутс например и Российское, заменить на Латвийское.. и всё сразу, встанет на свои места
# 24.06.2012 23:58
To: Latvija(Riga),
Ну Нормунду и карты в руки,если он что то видит в нём,может и будет результат.
# 24.06.2012 23:59
To: Latvija(Riga),
Если к твоему чужому,то да,а вот к его нет.
# 24.06.2012 23:59
Спруктс всмысле, он за деньгами поехал, Роснефть богаче Итеры)
# 25.06.2012 00:00
To: Kurt Lyamke,

попросив при этом полит убежища.. уж жечь мосты, так сразу )
# 25.06.2012 00:01

да дело не в Спруктсе.. с фамилиями напряг просто..
# 25.06.2012 00:01
To: Kurt Lyamke,
молодой он еще совсем, плюс уверен, это вырвано из общего контекста, все вью может не так радикально читалось бы..
# 25.06.2012 00:01
To: ЦЕNЗОР,
Именно.
# 25.06.2012 00:02
А ветка-то до сих пор жива, однако.qqq
# 25.06.2012 00:02
To: Latvija(Riga),
Если он по малолетке такое говорит,но дальше больше будет,увы...
# 25.06.2012 00:04
To: Kurt Lyamke,

Мы на вечернюю прогулку, в Ботанический, буду часа через два, может позже.
Рад был видеть.. завтра здесь. крохотный мелькает по будням..
вобщем спишемся, Всего !
# 25.06.2012 00:05
To: ЦЕNЗОР,
Давай,счастливо ! До новых встреч !
# 25.06.2012 00:09
мир давно должен стать космополитичным, новая холодная война приведет к последней войне, после чего нам хоккей уже не понадобится, а мы все пыжимся, кто более главный!
# 25.06.2012 00:12
To: Latvija(Riga),
А почему он должен стать космополитичным,не для того ли что бы выровнять всех под самый низкий уровень.
# 25.06.2012 00:13
To: Kurt Lyamke,
а почему не вывести всех на достойный, просто нормальный!
# 25.06.2012 00:14
To: Latvija(Riga),
мир давно должен стать космополитичным, новая холодная война приведет к последней войне, после чего нам хоккей уже не понадобится, а мы все пыжимся, кто более главный!

И под чутким руководством вашингтонского обкома разумеется. И еще скажите мне, космополит. Что же вы тогда так своих сограждан в латвии притесняете, только потому что они русские по национальности?
# 25.06.2012 00:15
То:Петров,
я вообще-то русский, так что не знаю кого я притесняю, а вашингтонский обком от московского чем принципиально отличается?
# 25.06.2012 00:16
To: Latvija(Riga),
Так не бывает из ничего что то не сделаешь,а вот унизить это пожалуйста,пора понять космополитизм это общая камера с красивой дверью.
# 25.06.2012 00:17
To: Latvija(Riga),
ну мне как бы не очень приятна мысль, что судьбу будут решать тети и дяди из-за окияна.
# 25.06.2012 00:21
а если наша ( латвийская) судьба будет решаться из Кремля, вот это будет здорого, правильно я понял?!
# 25.06.2012 00:23
To: Kurt Lyamke,
почему же из ничего, в Мире достаточно хорошего и светлого, только мы не очень хотим за это бороться, нам проще, как баранам идти куда пинают
# 25.06.2012 00:24
To: Latvija(Riga),
Вот теперь вы понимаете, что космополитизм нереален? Ни одна из стран не откажется от национальных амбиций. И решать их будет только в свою пользу (или будет пытаться решить). Поэтому космополитизм - это утопия.
# 25.06.2012 00:25
To: Latvija(Riga),
Не могу сказать ,что для вас это приятно,но это удел мелких государств,сейчас ваша судьба решается из места гораздо дальнего,чем кремль.
# 25.06.2012 00:26
То:Петров,
безусловно утопия, но красивая, а мне в Латвии тем более, нет желания сидеть и ждать, а чьи же амбиции, военная, экономическая составляющая окажется сильнее, мне не нужен ни московский, ни вашинтонгский обком, жаль только, что это красивая утопия!)
# 25.06.2012 00:27
To: Latvija(Riga),
Вот когда начинают бороться за светлое будущее,тогда уже не могут остановиться,это революция без конца,ведь всегда кажется что можно сделать ещё светлее,а это классика троцкизма )
# 25.06.2012 00:27
To: Kurt Lyamke,
позвольте узнать из какого?!
# 25.06.2012 00:28
To: Latvija(Riga),
Зачем вам мир иллюзий,хватит верить в утопию.
# 25.06.2012 00:29
To: Latvija(Riga),
Разве не понятно,американского конечно )
# 25.06.2012 00:35
To: Kurt Lyamke,
я не очень люблю тот обком)
# 25.06.2012 00:36
но и этот тоже)
# 25.06.2012 00:36
To: Latvija(Riga),
У вас неприязнь к обкомам )
# 25.06.2012 00:37
To: Kurt Lyamke,
нет, просто после коммунистов, я больше всего не люблю антикоммунистов)
# 25.06.2012 00:38
To: Latvija(Riga),
Ну тогда я вам не завидую,у вас нет союзников,у баррикады только две стороны.
# 25.06.2012 00:39
To: Kurt Lyamke,
я не хочу на баррикады, хочу просто жить, желательно счастливо!)
# 25.06.2012 00:40
перевернули интервью)
# 25.06.2012 00:41
To: Latvija(Riga),
Вынужден откланяться на сегодня,время у нас позднее.Рад был общению,надеюсь продолжить интересный диспут.
# 25.06.2012 00:42
To: Kurt Lyamke,
Вынужден откланиться, жена у меня гражданка Беларуси, надо отвезти ее на вокзал!
Удачи, Вам, спасибо за диалог!
# 25.06.2012 00:42
))))))
# 25.06.2012 00:42
To: Latvija(Riga),
Счастливо жить можно только на одной из сторон,ничего не поделаешь,всё,ушёл !
# 25.06.2012 00:43
To: Kurt Lyamke,
До встречи)
# 25.06.2012 01:26
Я думал латыши живут лучше нас, но побывав 3 дня в Юрмале понял, что наша Паланга и Швянтойи в 100 000 раз лучше и дешевле ! Но я завидую латышам - у них есть Хоккей! Удачи Динамо в новом сезоне! А то, что сказал этот сопляк о своей Родине - России, так в семье не без урода! Придёт время и он будет извиняться.
tiute (
А чего он сказал такого? ну лизнул пендосов в окружность, чё такого? вы будто на работу устраиваетесь такие оды не поёте..))
# 25.06.2012 02:07
ЧЕЛОВЕК С ЯСТРЕБОМ ))
..не знаю , кто ,что поёт или кукарекает ,и как лижет! я за себя сказал!
# 25.06.2012 11:23
До чего смишной.
# 25.06.2012 14:40
жаркову иногда лучше гамбургеры жевать , чем всякую хрень говорить