Новости
15 июля, понедельник
14 июля, воскресенье

В рижском "Динамо" будет работать финский тренер вратарей

Дата: 19.06.2012 20:44

Тренер вратарей "Тимро" Мика Тарвайнен пополнил тренерский штаб рижского "Динамо", сообщает Dagbladet. 43-летний специалист уже 16 лет тренирует вратарей в различных клубах. Последние 10 лет - в "Тимро". По словам Тарвайнена, у него были предложения от 4 клубов КХЛ, но он сделал выбор в пользу того, кто первым к нему обратился.

Подопечными Тарвайнена в "Динамо" будут Микаэль Телльквист и Марис Ючерс.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 20

# 20.06.2012 01:00
uraaa)
# 20.06.2012 01:08
Наумыча таки.. того-этого...)
# 20.06.2012 01:12
Вот так вот и расхватают всех приличных тренеров вратарей у фиников пока мы тут с Абрамовым носимся((((
# 20.06.2012 01:15
Всех теперь точно порвете точно.До матчеи ПО с Локо.
# 20.06.2012 01:16
To: dream,
помню орал за воротами в Риге,лет 20 назад:Абрамов дыыыыркааааааа)
# 20.06.2012 01:27
To: van der dinamo,
По сравнению с тем какой он тренер, вратарь из него еще норм был.))))
# 20.06.2012 01:40
To: van der dinamo,
Поздравляю. Финики-хорошие тренера киперов. У нас Паркила неплохо сезон отработал
# 20.06.2012 01:46
А почему Наумов не подошел? Озвучили причины смены тренера вратарей или нужно догадываться самим?
# 20.06.2012 01:55

To: Viktor(Riga),
У вас Пекка остается? Думаю, вот и причина. С земляком проще сработаться
# 20.06.2012 01:57
Финны ф темме .)...их конёк.
# 20.06.2012 02:02
To: staled,
Может и так, может и для того, чтобы Пекку не сильно мучила ностальгия, но охота как то и другие версии услышать
# 20.06.2012 02:05
To: Viktor(Riga),
В общем, думаю,хуже у вас не не будет.По-соседски буду топить за вас
# 20.06.2012 03:42
..ну ..типа сарауй!!!
А почему Наумов не подошел? (с)

А почему Василёнок, Быстров, Самойлов, Ирбе, кто там ещё...

Финны умеют, наши не умеют. Не играть, тренировать. Раутакаллио не при чём.
В России огромной нет ни одного тренера вратарей. Ни одного! Чего уж нам уж...))
# 20.06.2012 09:00
To: Трольпитнаццыть,
"В России огромной нет ни одного тренера вратарей. Ни одного!"

Ну уж! А Володю Мышкина, у которого вчера было день рожденье, забыл?? А ведь именно он сейчас тренер вратарей в сборной. И ведь совсем неплохая у нас вратарская линия, совсем, совсем неплохая, чуть ли не лучшая в мире!
# 20.06.2012 09:01
Кстати, это часом не тот ли тренер финских вратарей, который бухой с трапа свалился?
# 20.06.2012 23:06
Вы чё, в засаде сидели?))
To: SergP,
И кого воспитал твой Мышкин? Есть хоть один вратарь высокого уровня, являющийся именно воспитанником Мышкина?
Можешь не отвечать...))
To: SergP,
В национальной сборной вратарей учить уже нечему - туда приглашают уже сложившихся мастеров.
Того же Варламова вырастил и обучил в Ярославле именно финн. И, кстати, проблемы наших вратарей с попаданием в основу клубов НХЛ связаны, в первую очередь, именно с тем, что дома с ними не работали индивидуально специалисты. Их здесь тупо нет, вот и доучиваются ребята там.
Мышкин получает в сборной зарплату. За выслугу лет и прежние заслуги. Как и в клубах бывшие вратари (Шталенков, Черкас и т. д.). Реальной пользы от них никакой.
# 21.06.2012 17:48
Хорошо, что пытаются усилить вратарскую линию, что-то изменить.. Значит штаб все же рассчитывает на ПО, а не просто дурака повалять..

Будем посмотреть.