17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сеуканд: на дорогу в Лениногорск потратили сутки

раздел ВХЛ
Главный тренер киевского "Сокола" Александр Сеуканд после двух гостевых побед над "Нефтяником" из Лениногорска (5:1, 3:1) в интервью газете "Команда" по телефону рассказал:

-  Наверное, впервые за долгие годы ребята выполнили установку на матч, как говорится, "от" и "до". Все хоккеисты понимали, куда мы едем и для чего, так что мотивация у них была на запредельном уровне. Под стать ей оказались и высокая самоотдача с дисциплиной, благодаря чему нам удалось победить во всех трех периодах и провести поединок по своему сценарию. Да, соперник выиграл у нас по броскам, но мы держали нити игры под контролем. Заслуга в этом принадлежит всей команде "Сокола", но особенно хочу отметить вратаря Александра Федорова, проведшего суперматч.

- На двоих соперники заработали всего 10 минут штрафа. Команды играли столь корректно или рефери был лоялен в трактовке правил?

- После того как в Броварах нас "познакомили" с российским судейством, ребята как могли держали себя в руках. Отсюда и малое число удалений.

- Это правда, что Олег Благой установил окончательный счет в первом поединке броском от красной линии?

- Олег пересек центральный круг, а затем "пальнул" что есть силы. Как он умеет бросать, думаю, излишне напоминать. Любопытно, что первый гол в этом матче также на счету защитника Александра Савицкого, здорово подключившегося к атаке и мощно вогнавшего шайбу в ворота "Нефтяника".

- Как добрались до Лениногорска? Без приключений?

- Очень тяжело. Из Киева прилетели в Москву, где достаточно долго просидели в аэропорту Домодедово. Затем пересели на рейс в Казань, а уже из столицы Татарстана совершили 250-километровый автобусный марш-бросок в Лениногорск (примерно четыре часа езды). В итоге вышло, что на дорогу потратили почти сутки. Многовато.

- Александр Юрьевич, в последнее время вы редкий гость на послематчевых пресс-конференциях. Почему игнорируете общение с журналистами?

- Я был на встрече с представителями масс-медиа после первого поединка с "Белгородом", когда пришлось объясняться за поражение. А когда выиграли в повторной встрече, решил предоставить слово своему помощнику Анатолию Степанищеву. Он комментирует победные матчи, думаю, ему это приятно. Кстати, мы чаще стали выигрывать.

- Выходит, на фарт не ходите. А санкций со стороны ФХР не боитесь?

- В отличие от белорусского чемпионата, появление главного тренера на пресс-конференциях не обязательно. А если журналисты хотят со мной пообщаться по горячим следам, я всегда готов удовлетворить информационный голод вашего брата в телефонном режиме или в другой обстановке.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают