14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Блог Мацегора: приятно удивило то, что делалось вокруг "Дружбы"

раздел КХЛ
Блоггер Allhockey.ru Андрей Мацегора побывал в реконструируемом ДС "Дружба", в котором будет выступать новичок КХЛ ХК "Донбасс", и рассказал об этом в своем блоге.

"...Сегодня, меня приятно удивило то, что делалось вокруг «Дружбы», которая вмещает 4100 зрителей.


Никто не собирается просто ждать нового большого дворца три года и играть всё это время роль бедных родственников. Арену расширяют, достраивая целый этаж с обеих сторон.

Пока точно не ясно, насколько увеличиться вместимость после реконструкции, но рассчитывают, что вместимость станет очень близка к цифре в 7000. Т.е. этажи прибавят примерно от 1000 до 1200 мест с каждой из сторон. Что же, я считаю, очень не плохо в любом случае. Пространство под будущими трибунами займут помещения, призванные увеличить комфорт пребывания зрителей на хоккее.

Кто-то задаст вопрос, а что будет с «Дружбой» потом, через три года, после сдачи в эксплуатацию восемнадцати тысячного Дворца? Я думаю, что простаивать она не будет, в конце концов, на ней могу проходить матчи с участием представителя донецкой команды в МХЛ. Тем более, что Президент клуба ранее обозначил заинтересованность в создании такого представителя в будущем.

Остается напомнить о том, что совсем недавно, в конце мая, инспекция КХЛ уже признала «Дружбу» пригодной к выступлению на ней команд Континентальной Хоккейной Лиги. 

Так, что не Евро единым живут в столице Донбасса сегодня".
 
Полностью читайте и смотрите фото в блоге.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают